BRT Apartments

BRT Apartments BRT Acciones

$13.94   0.868306%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$261.98M
Baja - Alta [24h]
$13.83 - $14.04
Vol [24h]
$41.01K
PER
0
BPA
-$0.72
Precio   Predicción

BRT Apartments Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE BRT Apartments BRT

BRT Apartments acciones precio 13.94 USD
Cierre anterior 13.82 USD
Abrir 13.82 USD
Oferta 13.74 USD x 20000
Precio de compra 14.25 USD x 20000
Rango diario 13.74 - 14.08 USD
Intervalo de 52 semanas 13.18 - 16.5 USD
Volumen 186.45K USD
Media Volumen 46.4K USD
Capitalización de mercado 259.72M USD
Beta (5 años al mes) 0.853
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -0.72 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo 1 (7.23%)
Fecha de exdividendo September 28, 2026
Objetivo est 1a 18 USD

BRT Medidas de valoración

Valor de empresa 755.57M USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado -18.802721
Ratio PEG (5 años previstos) 0.78
Precio/ventas (ttm) 2.688394
Precio/valor (tmr) 1.6158072
Valor/Ingresos de la empresa 7.821
Valor/EBITDA de empresa 20.311

Información de operaciones

BRT Apartments Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.853
Cambio en 52 semanas -15.68%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 14.29%
Máximo de 52 semanas 16.5 USD
Mínimo de 52 semanas 13.18 USD
Media móvil de 50 sesiones 14.57 USD
Media móvil de 200 sesiones 14.56 USD

BRT Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 46.4K USD
Vol medio (10 días) 63.01K USD
Acciones en circulación 18.79M
Capital flotante 11.01M
Parcial corto 8.97
% en corto de capital flotante 25.47%
% en corto de acciones en circulación  50.98%
Acciones en corto 383.43K
% en corto de capital flotante 3.56%
% en corto de acciones en circulación 2.03%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 1
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 7.23%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años 554.00%
Ratio de distribución de dividendos 5
Último factor del split 1:3

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios -13.38%
Margen de explotación (ttm) 11.64%
Мargen bruto 54.15%
Margen EBITDA 38.50%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) 0.94%
Rentabilidad financiera (ttm) -7.24%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 96.61M USD
Beneficios por acción (ttm) 5.36 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) -0.10%
Beneficio bruto (ttm) 52.32M USD
EBITDA 37.2M USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -12987000 USD
BPA diluido (ttm) -0.72
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 22.72M USD
Efectivo total por acción (tmr) 1.16 USD
Endeudamiento total (tmr) 508.48M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 317.05 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 1.104
Valor teórico contable por acción (tmr) 8.553

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 13.8M USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 41.44M USD

Perfil de BRT Apartments

País Estados Unidos
Estado NY
Ciudad Great Neck
Lugar 60 Cutter Mill Road
CÓDIGO POSTAL 11021-3190
Teléfono fijo 516 466 3100
Web https://www.brtapartments.com
Industria REIT - Residential
Sector Bienes raíces
Empleados 10

Preguntas y respuestas sobre la acción de BRT Apartments

¿Cuál es el precio actual de la acción de BRT?

El precio actual de la acción de BRT Apartments BRT es de 13.94 USD.

¿Cómo comprar acciones de BRT Apartments?

Puede comprar acciones de BRT en la bolsa de valores NYSE. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de BRT Apartments?

El símbolo o código bursátil de BRT Apartments es BRT.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa BRT Apartments?

El área de negocio de BRT Apartments es REIT - Residential.

¿Cuántas acciones tiene BRT Apartments en circulación?

El número máximo de acciones de BRT Apartments es 18.79M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de BRT Apartments?

La relación P/G actual de BRT Apartments es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de BRT Apartments en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de BRT Apartments en los últimos 12 meses han sido -0.72 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa BRT Apartments?

El sector de BRT Apartments es Bienes raíces.

BRT Apartments BRT incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us NYSE Composite Index NYA US 24086.66 USD
+0.37
$2.94T
Сapitalización del mercado total
$160.12B
Volumen total
BTC 58.90%     ETH 11.47%
Predominio
Select currency