Alkami Technology

Alkami Technology ALKT Acciones

$20.38   2.360619%
Add to favorites
Intercambiar
Сap. del mercado
$2.18B
Baja - Alta [24h]
$19.95 - $20.50
Vol [24h]
$1.39M
PER
0
BPA
-$0.43
ISIN
US01644J1088
Precio   Predicción

Alkami Technology Gráfico de precios

Sorry, that's all we've gotfor now...

RESUMEN FINANCIERO Y BURSÁTIL DE Alkami Technology ALKT

Alkami Technology acciones precio 20.38 USD
Cierre anterior 19.91 USD
Abrir 20.21 USD
Oferta 14.55 USD x 200
Precio de compra 25.62 USD x 200
Rango diario 19.95 - 20.5 USD
Intervalo de 52 semanas 13.98 - 26.89 USD
Volumen 1.39M USD
Media Volumen 1.68M USD
Capitalización de mercado 2.18B USD
Beta (5 años al mes) 0.591
Ratio precio/beneficio (TMTM) N/A
BPA (TTM) -0.43 USD
Previsión de rentabilidad y dividendo N/A (N/A)
Fecha de exdividendo N/A
Objetivo est 1a 20.86 USD

ALKT Medidas de valoración

Valor de empresa 2.46B USD
P/E últimos 12 meses N/A
Precio/beneficio anticipado 18.775621
Ratio PEG (5 años previstos) N/A
Precio/ventas (ttm) 4.4503927
Precio/valor (tmr) 6.0100265
Valor/Ingresos de la empresa 5.016
Valor/EBITDA de empresa -111.031

Información de operaciones

Alkami Technology Historial de precios de acciones

Beta (5 años al mes) 0.591
Cambio en 52 semanas -18.11%
Cambio en 52 semanas de S&P 500 18.67%
Máximo de 52 semanas 26.89 USD
Mínimo de 52 semanas 13.98 USD
Media móvil de 50 sesiones 17.86 USD
Media móvil de 200 sesiones 18.47 USD

ALKT Estadísticas de acciones

Vol medio (3 meses) 1.68M USD
Vol medio (10 días) 1.09M USD
Acciones en circulación 106.94M
Capital flotante 50.54M
Parcial corto 4.57
% en corto de capital flotante 23.82%
% en corto de acciones en circulación  93.64%
Acciones en corto 7.32M
% en corto de capital flotante 9.89%
% en corto de acciones en circulación 6.83%

Dividendos y splits

Cambio de dividendo anual de los últimos 12 meses 0
Rentabilidad por dividendo de los últimos 12 meses 0%
Rentabilidad por dividendo de los últimos 5 años N/A
Ratio de distribución de dividendos 0
Último factor del split

Destacados financieros

Año fiscal

Año fiscal finalizado December 31, 2025
Trimestre más reciente (tmr) June 30, 2026
Próximo fin de año fiscal December 31, 2026

Rentabilidad

Margen de beneficios -9.21%
Margen de explotación (ttm) -5.81%
Мargen bruto 57.35%
Margen EBITDA -4.51%

Eficacia de gestión

Rentabilidad económica (ttm) -2.59%
Rentabilidad financiera (ttm) -12.76%

Estado de ingresos

Ingresos (ttm) 489.73M USD
Beneficios por acción (ttm) 4.63 USD
Aumento trimestral de ingresos (interanual) 15.90%
Beneficio bruto (ttm) 280.9M USD
EBITDA -22126000 USD
Ingresos netos disponibles (ttm) -45108000 USD
BPA diluido (ttm) -0.44
Aumento trimestral de ganancias (interanual) N/A

Balance general

Efectivo total (tmr) 80.96M USD
Efectivo total por acción (tmr) 0.76 USD
Endeudamiento total (tmr) 358.16M USD
Endeudamiento/Patrimonio total (tmr) 98.75 USD
Coeficiente de solvencia (tmr) 2.133
Valor teórico contable por acción (tmr) 3.391

Estado de flujo de caja

Flujo de caja de explotación (ttm) 64.63M USD
Flujo de efectivo apalancado (ttm) 82.96M USD

Perfil de Alkami Technology

País Estados Unidos
Estado TX
Ciudad Plano
Lugar 5601 Granite Parkway
CÓDIGO POSTAL 75204
Teléfono fijo 877 725 5264
Web https://www.alkami.com
Industria Software - Application
Sector Tecnología
Empleados 1225

Preguntas y respuestas sobre la acción de Alkami Technology

¿Cuál es el precio actual de la acción de ALKT?

El precio actual de la acción de Alkami Technology ALKT es de 20.38 USD.

¿Cómo comprar acciones de Alkami Technology?

Puede comprar acciones de ALKT en la bolsa de valores Tech Market Large. Póngase en contacto con su asesor financiero para seleccionar un bróker.

¿Cuál es el código bursátil de Alkami Technology?

El símbolo o código bursátil de Alkami Technology es ALKT.

¿A qué área de negocio pertenece la empresa Alkami Technology?

El área de negocio de Alkami Technology es Software - Application.

¿Cuántas acciones tiene Alkami Technology en circulación?

El número máximo de acciones de Alkami Technology es 106.94M.

¿Cuál es la relación precio-ganancia (P/G) de Alkami Technology?

La relación P/G actual de Alkami Technology es de .

¿Cuáles fueron las ganancias por acción de Alkami Technology en los últimos 12 meses (TTM)?

Las ganancias por acción (GPA) de Alkami Technology en los últimos 12 meses han sido -0.43 USD.

¿A qué sector pertenece la empresa Alkami Technology?

El sector de Alkami Technology es Tecnología.

Alkami Technology ALKT incluido en índices

Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
Nombre Nombre Precio Precio 24h%
7d chart
24h%
7d chart
Vol. Volumen bajo en 24h alto en 24h Volumen
{{ item.symbol }} {{ item.name }} {{ item.symbol }} {{ item.country.toUpperCase() }} {{ item.price }} {{ item.price_usd }}
{{ item.change_pct }}
{{ item.volume }} {{ item.volume_usd }} {{ item.low }} {{ item.low_usd }} {{ item.high }} {{ item.high_usd }} {{ item.components_count }} {{ item.volume }} {{ item.volume_usd }}
us US Tech Composite IXIC US 26180.46 USD
+0.43
6.32B USD 26049.3 USD 26269.85 USD 6.32B USD
us US Tech Computer IXCO US 26874.28 USD
+0.06
26730.23 USD 26986.82 USD
us US Tech Global Select Market Com NQGS US 12848.65 USD
+0.42
12783.89 USD 12893.08 USD
us US Tech US 700 Small Cap Index NQUS700SC US 3212.16 USD
+0.87
3191.61 USD 3213.52 USD
us US Tech AlphaDEX Multi Cap Growt NQDXUSMLTCG US 4033.9 USD
+0.7
4010.38 USD 4037.39 USD
$2.61T
Сapitalización del mercado total
$87.45B
Volumen total
BTC 59.24%     ETH 11.29%
Predominio
Select currency