DPM Metals

DPM Metals DPMLF Ação

$35.25   -5.394521%
Add to favorites
INDÚSTRIA
Capitalização de Mercado
$7.79B
BAIXA - ALTA [24H]
$34.82 - $39.45
VOLUME [24H]
$10.48K
Índice P/L
11.40
Lucro por ação
$3.09
ISIN
CA26139R1091
Visão Geral   Previsão

DPM Metals Gráfico de Preço

Sorry, that's all we've gotfor now...

DPM Metals DPMLF Visão Geral Financeira E De Negociações Da Empresa

DPM Metals preço da ação 35.25 USD
Fechamento Anterior 37.36 USD
Abertura 38.33 USD
Oferta 35.19 USD x 1130000
Preço Pedido 35.74 USD x 280000
Intervalo do Dia 34.82 - 39.45 USD
Intervalo de 52 Semanas 16.75 - 46.28 USD
Volume 7.9K USD
Volume Médio 64.16K USD
Capitalização de Mercado 7.89B USD
Beta (5A Mensal) N/A
Índice P/L (TTM) 14.000001
LPA (TTM) 3.09 USD
Dividendos e Lucros Futuros 0.16 (0.42%)
Data Ex-Dividendos June 30, 2026
Meta Estimada em 1 Ano N/A

DPMLF Medidas de Avaliação

Valor da Empresa 7.48B USD
P/L Posterior 14.000001
P/L Futuro N/A
Relação PEG (esperada em 5 anos) N/A
Preço/Vendas (TTM) 6.108901
Preço/Contábil (TMR) 2.9221578
Valor da Empresa/Receita 5.791
Valor da Empresa/EBITDA 8.702

Dados de Negociações

DPM Metals Histórico de Preços das Ações

Beta (5A Mensal) N/A
Alteração em 52 Semanas 114.38%
Alteração em 52 semanas pelo S&P500 19.23%
Máximo em 52 Semanas 46.28 USD
Mínimo em 52 Semanas 16.75 USD
Média Móvel de 50 Dias 33.53 USD
Média Móvel de 200 Dias 32.68 USD

DPMLF Estatísticas das Ações

Volume Médio (3 meses) 64.16K USD
Volume Médio Diário (10 dias) 90.45K USD
Ações em Circulação 221.04M
Float 177M
Short Ratio N/A
% em Posse de Insiders 3.29%
% em Posse de Instituições 85.84%
Short das Ações N/A
% de Short do Float N/A
% de Short das Ações em Circulação N/A

Dividendos e Divisões

Taxa Anual de Dividendos Passados 0.16
Rendimento Anual de Dividendos Passados 0.42%
Rendimento Médio dos Dividendos em 5 Anos 184.00%
Razão de Pagamentos 0.0627
Último Fator de Divisão 5:1

Destaques Financeiros

Exercício Fiscal

Fim do Ano Fiscal December 31, 2025
Trimestre Mais Recente (TMR) June 30, 2026
Próximo Final de Exercício Fiscal December 31, 2026

Lucratividade

Margem de Lucro 50.26%
Margem Operacional (TTM) 64.68%
Margem Bruta 71.66%
Margem do EBITDA 66.55%

Eficácia do Gerenciamento

Lucro sobre os Ativos (TTM) 19.81%
Lucro sobre o Capital Próprio (TTM) 31.30%

Demonstração de Resultados

Receita (TTM) 1.29B USD
Receita por Ação (TTM) 6.14 USD
Crescimento Trimestral da Receita (YOY) 93.89%
Lucro Bruto (TTM) 925.74M USD
EBITDA 859.68M USD
Lucro Líquido pela AVI para Ordinárias (TTM) 649.28M USD
LPA Diluído (TTM) 2.55
Crescimento Trimestral dos Lucros (YOY) 179.20%

Balanço Patrimonial

Caixa Total (TMR) 761.21M USD
Caixa Total por Ação (TMR) 3.44 USD
Dívida Total (TMR) 0 USD
Total da Dívida/Capital Próprio (TMR) N/A
Razão Corrente (TMR) 6.31
Valor Contábil por Ação (TMR) 12.217

Demonstrativo de Fluxo de Caixa

Fluxo de Caixa Operacional (TTM) 768.28M USD
Fluxo de Caixa Livre Alavancado (TTM) 995.68M USD

Perfil de DPM Metals

País Estados Unidos
Estado ON
Cidade Toronto
Endereço 150 King Street West
CEP M5H 1J9
Telefone 416-365-5191
Website https://www.dpmmetals.com
Indústria Ouro
Setor Materiais Básicos
Funcionários em Tempo Integral N/A

Perguntas e Respostas sobre as Ações da Empresa DPM Metals

Qual é o preço atual das ações da DPMLF?

O preço das ações da DPM Metals DPMLF hoje é de 35.25 USD por ação.

Como comprar ações da DPM Metals?

Você pode comprar ações da DPMLF na bolsa OTC Markets OTCPK. Entre em contato com seu consultor financeiro para escolher uma corretora.

Qual é o símbolo de ticker da DPM Metals?

O símbolo ou ticker das ações da DPM Metals é DPMLF.

A qual setor de atividade pertence a empresa DPM Metals?

O setor de atividade da DPM Metals é Ouro.

Quantas ações a DPM Metals tem em circulação?

A oferta máxima de ações da DPM Metals é de 221.04M.

O que é a relação preço/lucro (P/L) da DPM Metals?

No momento, a relação P/L da DPM Metals é de 11.40776700.

Qual foi o lucro por ação da DPM Metals nos últimos 12 meses (TTM)?

O LPA da DPM Metals foi de 3.09 USD ao longo dos últimos 12 meses.

A qual setor de atividade pertence a empresa DPM Metals?

O setor de atividade da DPM Metals é Materiais Básicos.

$2.24T
Capitalização total de mercado
$35.22B
Volume total
BTC 56.20%     ETH 10.03%
Dominância
Select currency