Arcadis NV

Arcadis NV ARCVF Ação

$48.09   -2.572934%
Add to favorites
Capitalização de Mercado
$4.13B
BAIXA - ALTA [24H]
$48.09 - $48.09
VOLUME [24H]
$100.00
Índice P/L
17.68
Lucro por ação
$2.72
ISIN
NL0006237562
Visão Geral   Previsão

Arcadis NV Gráfico de Preço

Sorry, that's all we've gotfor now...

Arcadis NV ARCVF Visão Geral Financeira E De Negociações Da Empresa

Arcadis NV preço da ação 48.09 USD
Fechamento Anterior 49.36 USD
Abertura 48.09 USD
Oferta 49.7 USD x 10000
Preço Pedido 51.33 USD x 10000
Intervalo do Dia 48.09 - 48.09 USD
Intervalo de 52 Semanas 30.77 - 58 USD
Volume 100 USD
Volume Médio 183 USD
Capitalização de Mercado 4.21B USD
Beta (5A Mensal) 0.725
Índice P/L (TTM) 18.28148
LPA (TTM) 2.72 USD
Dividendos e Lucros Futuros 1.22 (2.46%)
Data Ex-Dividendos May 22, 2026
Meta Estimada em 1 Ano N/A

ARCVF Medidas de Avaliação

Valor da Empresa 5.25B USD
P/L Posterior 18.28148
P/L Futuro 12.591837
Relação PEG (esperada em 5 anos) N/A
Preço/Vendas (TTM) 0.8581469
Preço/Contábil (TMR) 3.415088
Valor da Empresa/Receita 1.072
Valor da Empresa/EBITDA 15.407

Dados de Negociações

Arcadis NV Histórico de Preços das Ações

Beta (5A Mensal) 0.725
Alteração em 52 Semanas -0.90%
Alteração em 52 semanas pelo S&P500 18.15%
Máximo em 52 Semanas 58 USD
Mínimo em 52 Semanas 30.77 USD
Média Móvel de 50 Dias 42.85 USD
Média Móvel de 200 Dias 40.74 USD

ARCVF Estatísticas das Ações

Volume Médio (3 meses) 183 USD
Volume Médio Diário (10 dias) 260 USD
Ações em Circulação 85.21M
Float 85.14M
Short Ratio N/A
% em Posse de Insiders 24.34%
% em Posse de Instituições 57.66%
Short das Ações N/A
% de Short do Float N/A
% de Short das Ações em Circulação N/A

Dividendos e Divisões

Taxa Anual de Dividendos Passados 1.05
Rendimento Anual de Dividendos Passados 2.12%
Rendimento Médio dos Dividendos em 5 Anos 190.00%
Razão de Pagamentos 0.45060003
Último Fator de Divisão

Destaques Financeiros

Exercício Fiscal

Fim do Ano Fiscal December 31, 2025
Trimestre Mais Recente (TMR) June 30, 2026
Próximo Final de Exercício Fiscal December 31, 2026

Lucratividade

Margem de Lucro 4.16%
Margem Operacional (TTM) 6.57%
Margem Bruta 16.38%
Margem do EBITDA 6.95%

Eficácia do Gerenciamento

Lucro sobre os Ativos (TTM) 5.22%
Lucro sobre o Capital Próprio (TTM) 19.14%

Demonstração de Resultados

Receita (TTM) 4.9B USD
Receita por Ação (TTM) 56.3 USD
Crescimento Trimestral da Receita (YOY) 1.09%
Lucro Bruto (TTM) 803M USD
EBITDA 341M USD
Lucro Líquido pela AVI para Ordinárias (TTM) 204M USD
LPA Diluído (TTM) 2.7
Crescimento Trimestral dos Lucros (YOY) -3.79%

Balanço Patrimonial

Caixa Total (TMR) 273M USD
Caixa Total por Ação (TMR) 3.2 USD
Dívida Total (TMR) 1.32B USD
Total da Dívida/Capital Próprio (TMR) 125.86 USD
Razão Corrente (TMR) 1.193
Valor Contábil por Ação (TMR) 14.453508

Demonstrativo de Fluxo de Caixa

Fluxo de Caixa Operacional (TTM) 375M USD
Fluxo de Caixa Livre Alavancado (TTM) 267M USD

Perfil de Arcadis NV

País Estados Unidos
Estado N/A
Cidade Amsterdam
Endereço Gustav Mahlerplein 97-103
CEP 1082 MS
Telefone 31 88 426 1261
Website https://www.arcadis.com
Indústria Engenharia e Construção
Setor Industrial
Funcionários em Tempo Integral 31361

Perguntas e Respostas sobre as Ações da Empresa Arcadis NV

Qual é o preço atual das ações da ARCVF?

O preço das ações da Arcadis NV ARCVF hoje é de 48.09 USD por ação.

Como comprar ações da Arcadis NV?

Você pode comprar ações da ARCVF na bolsa OTC Markets OTCPK. Entre em contato com seu consultor financeiro para escolher uma corretora.

Qual é o símbolo de ticker da Arcadis NV?

O símbolo ou ticker das ações da Arcadis NV é ARCVF.

A qual setor de atividade pertence a empresa Arcadis NV?

O setor de atividade da Arcadis NV é Engenharia e Construção.

Quantas ações a Arcadis NV tem em circulação?

A oferta máxima de ações da Arcadis NV é de 85.87M.

O que é a relação preço/lucro (P/L) da Arcadis NV?

No momento, a relação P/L da Arcadis NV é de 17.68014700.

Qual foi o lucro por ação da Arcadis NV nos últimos 12 meses (TTM)?

O LPA da Arcadis NV foi de 2.72 USD ao longo dos últimos 12 meses.

A qual setor de atividade pertence a empresa Arcadis NV?

O setor de atividade da Arcadis NV é Industrial.

$2.67T
Capitalização total de mercado
$124.19B
Volume total
BTC 59.04%     ETH 11.18%
Dominância
Select currency