Shiseido Company, Limited

Shiseido Company, Limited SSDOY Ação

$23.50   0.642397%
Add to favorites
Capitalização de Mercado
$9.39B
BAIXA - ALTA [24H]
$23.50 - $23.61
VOLUME [24H]
$7.37K
Índice P/L
0
Lucro por ação
-$0.32
ISIN
US8248414075
Visão Geral   Previsão

Shiseido Company, Limited Gráfico de Preço

Sorry, that's all we've gotfor now...

Shiseido Company, Limited SSDOY Visão Geral Financeira E De Negociações Da Empresa

Shiseido Company, Limited preço da ação 23.5 USD
Fechamento Anterior 23.68 USD
Abertura 23.35 USD
Oferta 23.23 USD x 20000
Preço Pedido 23.35 USD x 150000
Intervalo do Dia 23.35 - 23.35 USD
Intervalo de 52 Semanas 13.6 - 23.91 USD
Volume 1.5K USD
Volume Médio 70.61K USD
Capitalização de Mercado 9.33B USD
Beta (5A Mensal) 0.538
Índice P/L (TTM) N/A
LPA (TTM) -0.32 USD
Dividendos e Lucros Futuros 0.26 (1.11%)
Data Ex-Dividendos December 31, 2025
Meta Estimada em 1 Ano 21.23 USD

SSDOY Medidas de Avaliação

Valor da Empresa 257.89B USD
P/L Posterior N/A
P/L Futuro 8.460145
Relação PEG (esperada em 5 anos) 0.71
Preço/Vendas (TTM) 0.009339391
Preço/Contábil (TMR) 2.3302865
Valor da Empresa/Receita 0.258
Valor da Empresa/EBITDA 2.567

Dados de Negociações

Shiseido Company, Limited Histórico de Preços das Ações

Beta (5A Mensal) 0.538
Alteração em 52 Semanas 42.55%
Alteração em 52 semanas pelo S&P500 19.66%
Máximo em 52 Semanas 23.91 USD
Mínimo em 52 Semanas 13.6 USD
Média Móvel de 50 Dias 19.58 USD
Média Móvel de 200 Dias 18.26 USD

SSDOY Estatísticas das Ações

Volume Médio (3 meses) 70.61K USD
Volume Médio Diário (10 dias) 59.05K USD
Ações em Circulação 399.62M
Float 378.57M
Short Ratio N/A
% em Posse de Insiders 0%
% em Posse de Instituições 0.19%
Short das Ações N/A
% de Short do Float N/A
% de Short das Ações em Circulação N/A

Dividendos e Divisões

Taxa Anual de Dividendos Passados 50
Rendimento Anual de Dividendos Passados 211.14%
Rendimento Médio dos Dividendos em 5 Anos 135.00%
Razão de Pagamentos 12.3619995
Último Fator de Divisão

Destaques Financeiros

Exercício Fiscal

Fim do Ano Fiscal December 31, 2025
Trimestre Mais Recente (TMR) June 30, 2026
Próximo Final de Exercício Fiscal December 31, 2026

Lucratividade

Margem de Lucro -2.053%
Margem Operacional (TTM) 11.08%
Margem Bruta 77.33%
Margem do EBITDA 10.05%

Eficácia do Gerenciamento

Lucro sobre os Ativos (TTM) 2.13%
Lucro sobre o Capital Próprio (TTM) -3.079%

Demonstração de Resultados

Receita (TTM) 999.13B USD
Receita por Ação (TTM) 2500.66 USD
Crescimento Trimestral da Receita (YOY) 10.50%
Lucro Bruto (TTM) 772.67B USD
EBITDA 100.47B USD
Lucro Líquido pela AVI para Ordinárias (TTM) -20518000640 USD
LPA Diluído (TTM) -0.32
Crescimento Trimestral dos Lucros (YOY) 264.59%

Balanço Patrimonial

Caixa Total (TMR) 105.67B USD
Caixa Total por Ação (TMR) 264.43 USD
Dívida Total (TMR) 336.9B USD
Total da Dívida/Capital Próprio (TMR) 51.52 USD
Razão Corrente (TMR) 1.376
Valor Contábil por Ação (TMR) 10.020227

Demonstrativo de Fluxo de Caixa

Fluxo de Caixa Operacional (TTM) 103.64B USD
Fluxo de Caixa Livre Alavancado (TTM) 56.47B USD

Perfil de Shiseido Company, Limited

País Estados Unidos
Estado N/A
Cidade Chuo
Endereço 5-5, Ginza 7-chome
CEP 104-0061
Telefone 81 3 3572 5111
Website https://corp.shiseido.com
Indústria Produtos Domésticos e Pessoais
Setor Consumo Defensivo
Funcionários em Tempo Integral 26330

Perguntas e Respostas sobre as Ações da Empresa Shiseido Company, Limited

Qual é o preço atual das ações da SSDOY?

O preço das ações da Shiseido Company, Limited SSDOY hoje é de 23.5 USD por ação.

Como comprar ações da Shiseido Company, Limited?

Você pode comprar ações da SSDOY na bolsa OTC Markets OTCPK. Entre em contato com seu consultor financeiro para escolher uma corretora.

Qual é o símbolo de ticker da Shiseido Company, Limited?

O símbolo ou ticker das ações da Shiseido Company, Limited é SSDOY.

A qual setor de atividade pertence a empresa Shiseido Company, Limited?

O setor de atividade da Shiseido Company, Limited é Produtos Domésticos e Pessoais.

Quantas ações a Shiseido Company, Limited tem em circulação?

A oferta máxima de ações da Shiseido Company, Limited é de 399.62M.

O que é a relação preço/lucro (P/L) da Shiseido Company, Limited?

No momento, a relação P/L da Shiseido Company, Limited é de .

Qual foi o lucro por ação da Shiseido Company, Limited nos últimos 12 meses (TTM)?

O LPA da Shiseido Company, Limited foi de -0.32 USD ao longo dos últimos 12 meses.

A qual setor de atividade pertence a empresa Shiseido Company, Limited?

O setor de atividade da Shiseido Company, Limited é Consumo Defensivo.

$2.64T
Capitalização total de mercado
$97.55B
Volume total
BTC 58.98%     ETH 11.13%
Dominância
Select currency