Previsão de Preço Collect on Fanable - Projeção COLLECT
Previsão de Preço Collect on Fanable até $0.030435 até 2027
| Ano | Preço Mínimo | Preço Máximo |
|---|---|---|
| 2026 | $0.0154083 | $0.026963 |
| 2027 | $0.014791 | $0.046079 |
| 2028 | $0.027005 | $0.086527 |
| 2029 | $0.074735 | $0.403735 |
| 2030 | $0.048599 | $0.273929 |
| 2031 | $0.060491 | $0.1514019 |
| 2032 | $0.088729 | $0.319427 |
| 2033 | $0.270896 | $1.32 |
| 2034 | $0.159683 | $0.646226 |
| 2035 | $0.203373 | $0.497457 |
Calculadora de lucro do investimento
Se você abrir um short de $10,000.00 em Collect on Fanable hoje e fechar em Jan 31, 2027, nossa previsão mostra que pode lucrar cerca de $3,287.85, com um retorno de 32.88% nos próximos 90 dias.
Previsão diária do preço de Collect on Fanable — próximos 30 dias
| Data | Preço | Variação em relação a hoje |
|---|---|---|
| 3 de novembro de 2026 | $0.025459 | 2.44% |
| 4 de novembro de 2026 | $0.025141 | 1.17% |
| 5 de novembro de 2026 | $0.024839 | -0.05% |
| 6 de novembro de 2026 | $0.026963 | 8.5% |
| 7 de novembro de 2026 | $0.025226 | 1.51% |
| 8 de novembro de 2026 | $0.024352 | -2.01% |
| 9 de novembro de 2026 | $0.02334 | -6.08% |
| 10 de novembro de 2026 | $0.02381 | -4.19% |
| 11 de novembro de 2026 | $0.0240796 | -3.11% |
| 12 de novembro de 2026 | $0.021943 | -11.7% |
| 13 de novembro de 2026 | $0.020972 | -15.61% |
| 14 de novembro de 2026 | $0.020519 | -17.43% |
| 15 de novembro de 2026 | $0.020182 | -18.79% |
| 16 de novembro de 2026 | $0.020433 | -17.78% |
| 17 de novembro de 2026 | $0.019566 | -21.27% |
| 18 de novembro de 2026 | $0.020203 | -18.7% |
| 19 de novembro de 2026 | $0.01943 | -21.82% |
| 20 de novembro de 2026 | $0.019155 | -22.92% |
| 21 de novembro de 2026 | $0.020381 | -17.99% |
| 22 de novembro de 2026 | $0.020712 | -16.66% |
| 23 de novembro de 2026 | $0.019898 | -19.93% |
| 24 de novembro de 2026 | $0.020482 | -17.58% |
| 25 de novembro de 2026 | $0.02015 | -18.92% |
| 26 de novembro de 2026 | $0.019251 | -22.54% |
| 27 de novembro de 2026 | $0.0190487 | -23.35% |
| 28 de novembro de 2026 | $0.018522 | -25.47% |
| 29 de novembro de 2026 | $0.017807 | -28.35% |
| 30 de novembro de 2026 | $0.017397 | -29.99% |
| 1 de dezembro de 2026 | $0.017111 | -31.15% |
| 2 de dezembro de 2026 | $0.017318 | -30.31% |
Previsão de preço de longo prazo de Collect on Fanable de 2027 a 2037
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2026
A previsão de preço para Collect on Fanable em 2026 sugere que o preço médio poderia variar entre $0.0154083 na extremidade inferior e $0.026963 na extremidade superior. No mercado de criptomoedas, comparado ao preço médio de hoje, Collect on Fanable poderia potencialmente ganhar 8.5% até 2026 se COLLECT atingir a meta de preço prevista.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2027
Em 2027, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.014791 e $0.046079, com um preço médio de $0.030435.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2028
Em 2028, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.027005 e $0.086527, com um preço médio de $0.056766.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2029
Em 2029, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.074735 e $0.403735, com um preço médio de $0.239235.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2030
Em 2030, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.048599 e $0.273929, com um preço médio de $0.161264.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2031
Em 2031, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.060491 e $0.1514019, com um preço médio de $0.105946.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2032
Em 2032, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.088729 e $0.319427, com um preço médio de $0.204078.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2033
Em 2033, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.270896 e $1.32, com um preço médio de $0.798719.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2034
Em 2034, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.159683 e $0.646226, com um preço médio de $0.402954.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2035
Em 2035, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.203373 e $0.497457, com um preço médio de $0.350415.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2036
Em 2036, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $0.312765 e $1.23, com um preço médio de $0.772281.
Previsão de preço de Collect on Fanable para 2037
Em 2037, espera-se que Collect on Fanable seja negociado entre $1.14 e $4.35, com um preço médio de $2.75.
| Previsão de Preço de Collect on Fanable | Potencial Mínimo ($) | Preço Médio ($) | Potencial Máximo ($) |
|---|---|---|---|
| 2027 | $0.014791 | $0.030435 | $0.046079 |
| 2028 | $0.027005 | $0.056766 | $0.086527 |
| 2029 | $0.074735 | $0.239235 | $0.403735 |
| 2030 | $0.048599 | $0.161264 | $0.273929 |
| 2031 | $0.060491 | $0.105946 | $0.1514019 |
| 2032 | $0.088729 | $0.204078 | $0.319427 |
| 2033 | $0.270896 | $0.798719 | $1.32 |
| 2034 | $0.159683 | $0.402954 | $0.646226 |
| 2035 | $0.203373 | $0.350415 | $0.497457 |
| 2036 | $0.312765 | $0.772281 | $1.23 |
| 2037 | $1.14 | $2.75 | $4.35 |
Collect on Fanable Histograma de preços potenciais
Previsão de preço de Collect on Fanable baseada na análise técnica
Em 2 de novembro de 2026, o sentimento geral de previsão de preço para Collect on Fanable é Altista, com 21 indicadores técnicos mostrando sinais de alta e 9 indicando sinais de baixa. A previsão de preço de COLLECT foi atualizada pela última vez em 2 de novembro de 2026.
Médias Móveis Simples de 50 e 200 dias e Índice de Força Relativa de 14 dias - RSI (14) de Collect on Fanable
De acordo com nossos indicadores técnicos, o SMA de 200 dias de Collect on Fanable está projetado para aumentar no próximo mês, alcançando $0.039081 até 1 de dez. de 2026. O SMA de 50 dias de curto prazo para Collect on Fanable é esperado para alcançar $0.022151 até 1 de dez. de 2026.
O oscilador de momentum Índice de Força Relativa (RSI) é uma ferramenta comumente usada para identificar se uma criptomoeda está sobrevendida (abaixo de 30) ou sobrecomprada (acima de 70). No momento, o RSI está em 53.98, sugerindo que o mercado de COLLECT está em um estado NEUTRAL.
Médias Móveis e Osciladores Populares de COLLECT para seg., 02 nov., 2026
Médias móveis (MA) são indicadores amplamente utilizados nos mercados financeiros, projetados para suavizar movimentos de preços ao longo de um período definido. Como indicadores atrasados, eles se baseiam em dados históricos de preços. A tabela abaixo destaca dois tipos: a média móvel simples (SMA) e a média móvel exponencial (EMA).
Média Móvel Simples Diária (SMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | $0.024486 | BUY |
| SMA 5 | $0.024168 | BUY |
| SMA 10 | $0.023819 | BUY |
| SMA 21 | $0.023238 | BUY |
| SMA 50 | $0.020725 | BUY |
| SMA 100 | $0.038134 | SELL |
| SMA 200 | $0.041655 | SELL |
Média Móvel Exponencial Diária (EMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | $0.0246075 | BUY |
| EMA 5 | $0.024386 | BUY |
| EMA 10 | $0.024019 | BUY |
| EMA 21 | $0.02345 | BUY |
| EMA 50 | $0.026172 | SELL |
| EMA 100 | $0.032759 | SELL |
| EMA 200 | $0.041155 | SELL |
Média Móvel Simples Semanal (SMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | $0.039713 | SELL |
| SMA 50 | — | — |
| SMA 100 | — | — |
| SMA 200 | — | — |
Média Móvel Exponencial Semanal (EMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | $0.036195 | SELL |
| EMA 50 | $0.044325 | SELL |
| EMA 100 | $0.022162 | BUY |
| EMA 200 | $0.011081 | BUY |
Osciladores de Collect on Fanable
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que define limites altos e baixos entre dois extremos, criando um indicador de tendência que flutua dentro desses limites. Os traders usam esse indicador para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 53.98 | NEUTRAL |
| Stoch RSI (14) | 47.43 | NEUTRAL |
| Estocástico Rápido (14) | 59.34 | NEUTRAL |
| Índice de Canal de Commodities (20) | 76.83 | NEUTRAL |
| Índice Direcional Médio (14) | 11.55 | NEUTRAL |
| Oscilador Impressionante (5, 34) | 0.002075 | BUY |
| Momentum (10) | 0 | BUY |
| MACD (12, 26) | 0 | NEUTRAL |
| Williams Percent Range (14) | -40.66 | NEUTRAL |
| Oscilador Ultimate (7, 14, 28) | 59.25 | NEUTRAL |
| VWMA (10) | 0.024547 | BUY |
| Média Móvel de Hull (9) | 0.024385 | BUY |
| Nuvem Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26) | -0.031134 | NEUTRAL |
Previsão do preço de Collect on Fanable com base nos fluxos financeiros mundiais
Definições dos fluxos financeiros mundiais, usadas na previsão do preço do Collect on Fanable
M0: o total de todas as moedas físicas, mais as contas no Banco Central que podem ser trocadas por moedas físicas.
M1: o valor de M0, mais o valor em contas de demanda, incluindo contas 'correntes'.
M2: o valor de M1, mais a maioria das contas de poupança, do mercado de moedas e de certificados de depósito (CD) de menos de US$ 100.000.
Previsões de preço de Collect on Fanable por empresas de Internet ou nichos tecnológicos
| Comparação | 2027 | 2028 | 2029 | 2030 | 2031 | 2032 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Facebook stock | $0.034921 | $0.04907 | $0.068951 | $0.096888 | $0.136144 | $0.1913057 |
| Amazon.com stock | $0.051855 | $0.108198 | $0.225762 | $0.471067 | $0.982911 | $2.05 |
| Apple stock | $0.03525 | $0.05000027 | $0.070921 | $0.100596 | $0.142688 | $0.202393 |
| Netflix stock | $0.039212 | $0.061871 | $0.097622 | $0.154033 | $0.243041 | $0.38348 |
| Google stock | $0.032183 | $0.041677 | $0.053971 | $0.069892 | $0.090511 | $0.117211 |
| Tesla stock | $0.056337 | $0.127712 | $0.289515 | $0.6563093 | $1.48 | $3.37 |
| Kodak stock | $0.018636 | $0.013975 | $0.010479 | $0.007858 | $0.005893 | $0.004419 |
| Nokia stock | $0.016463 | $0.0109063 | $0.007224 | $0.004786 | $0.00317 | $0.00210044 |
Este cálculo mostra quanto uma criptomoeda pode custar se assumirmos que sua capitalização de mercado vai se comportar como a capitalização de algumas empresas de Internet ou de nichos tecnológicos. Se você extrapolar as projeções dos dados, poderá obter um panorama potencial do preço futuro de Collect on Fanable para 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 e 2032.
Visão geral da previsão para Collect on Fanable
Você pode fazer perguntas como: 'Devo investir em Collect on Fanable agora?', 'Devo comprar COLLECT hoje?', 'Collect on Fanable será um bom ou mau investimento no curto ou no longo prazo?'.
Atualizamos a previsão para Collect on Fanable regularmente com novos valores. Veja nossas previsões semelhantes. Fazemos previsões de preços futuros para uma enorme quantidade de moedas digitais, como Collect on Fanable, com métodos de análise técnica.
Se você estiver tentando encontrar criptomoedas com bom retorno, você deve explorar o máximo de fontes de informações disponíveis sobre Collect on Fanable para poder tomar sozinho uma decisão de tão grande responsabilidade sobre o seu investimento.
O preço de Collect on Fanable é de $0.02485 hoje, mas o preço pode tanto subir quanto descer e seu investimento pode ser perdido, porque criptomoedas são ativos de alto risco
Nossa previsão de COLLECT e nossa projeção de COLLECT são recalculadas a partir do preço mais recente de Collect on Fanable, por isso a tendência esperada nesta página sempre parte do valor de hoje.
Previsão do preço de Collect on Fanable com base no padrão de crescimento do Bitcoin
| 2027 | 2028 | 2029 | 2030 | |
|---|---|---|---|---|
| Se Collect on Fanable tiver 1% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.025497 | $0.02616 | $0.02684 | $0.027538 |
| Se Collect on Fanable tiver 2% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.026143 | $0.027503 | $0.028932 | $0.030436 |
| Se Collect on Fanable tiver 5% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.028081 | $0.031731 | $0.035855 | $0.040515 |
| Se Collect on Fanable tiver 10% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.031311 | $0.03945 | $0.0497052 | $0.062625 |
| Se Collect on Fanable tiver 20% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.037771 | $0.0574076 | $0.087251 | $0.132611 |
| Se Collect on Fanable tiver 50% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.057151 | $0.131428 | $0.302239 | $0.695049 |
| Se Collect on Fanable tiver 100% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin | $0.08945 | $0.321959 | $1.15 | $4.17 |
Perguntas Frequentes sobre Collect on Fanable
Collect on Fanable (COLLECT) é um bom investimento?
A decisão de adquirir Collect on Fanable depende inteiramente da sua tolerância individual ao risco. Como você pode perceber, o valor de Collect on Fanable experimentou uma escalada de 4.545% nas últimas 24 horas, e Collect on Fanable registrou um declínio de durante os últimos 30 dias. Consequentemente, a decisão de investir ou não em Collect on Fanable dependerá de quão alinhado esse investimento está com suas aspirações de negociação.
Collect on Fanable pode subir?
Parece que o valor médio de Collect on Fanable pode potencialmente subir para $0.026963 até o final deste ano. Observando as perspectivas de Collect on Fanable em um horizonte de cinco anos mais longo, a moeda digital poderia potencialmente crescer até $0.273929. No entanto, dada a imprevisibilidade do mercado, é vital conduzir uma pesquisa aprofundada antes de investir quaisquer fundos em um projeto, rede ou ativo específico.
Qual será o preço de Collect on Fanable na próxima semana?
Com base na nossa nova previsão experimental de Collect on Fanable, o preço de Collect on Fanable cairá -6.08% na próxima semana e atingirá $0.02334 até 9 de novembro de 2026.
Qual será o preço de Collect on Fanable no próximo mês?
Com base na nossa nova previsão experimental de Collect on Fanable, o preço de Collect on Fanable diminuirá -30.31% no próximo mês e atingirá $0.017318 até 2 de dezembro de 2026.
Até onde o preço de Collect on Fanable pode subir este ano em 2026?
De acordo com nossa previsão mais recente sobre o valor de Collect on Fanable em 2026, espera-se que COLLECT fluctue dentro do intervalo de $0.0154083 e $0.026963. No entanto, é crucial lembrar que o mercado de criptomoedas é excepcionalmente instável, e essa previsão de preço de Collect on Fanable não considera flutuações repentinas e extremas de preço.
Onde estará Collect on Fanable em 5 anos?
O futuro de Collect on Fanable parece seguir uma tendência de alta, com um preço máximo de $0.273929 projetada após um período de cinco anos. Com base na previsão de Collect on Fanable para 2030, o valor de Collect on Fanable pode potencialmente atingir seu pico mais alto de aproximadamente $0.273929, enquanto seu pico mais baixo está previsto para cerca de $0.048599.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2026?
Com base na nossa nova simulação experimental de previsão de preços de Collect on Fanable, espera-se que o valor de COLLECT em 2026 aumente 8.5% para $0.026963 se o melhor cenário ocorrer. O preço ficará entre $0.026963 e $0.0154083 durante 2026.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2027?
De acordo com nossa última simulação experimental para previsão de preços de Collect on Fanable, o valor de COLLECT pode aumentar 85.42% para $0.046079 em 2027, assumindo as condições mais favoráveis. O preço está projetado para flutuar entre $0.046079 e $0.014791 ao longo do ano.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2028?
Nosso novo modelo experimental de previsão de preços de Collect on Fanable sugere que o valor de COLLECT em 2028 pode aumentar 248.17%, alcançando $0.086527 no melhor cenário. O preço é esperado para variar entre $0.086527 e $0.027005 durante o ano.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2029?
Com base no nosso modelo de previsão experimental, o valor de Collect on Fanable pode experimentar um 1524.56% crescimento em 2029, potencialmente alcançando $0.403735 sob condições ótimas. A faixa de preço prevista para 2029 está entre $0.403735 e $0.074735.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2030?
Usando nossa nova simulação experimental para previsões de preços de Collect on Fanable, espera-se que o valor de COLLECT em 2030 aumente 1002.24%, alcançando $0.273929 no melhor cenário. O preço está previsto para variar entre $0.273929 e $0.048599 ao longo de 2030.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2031?
Nossa simulação experimental indica que o preço de Collect on Fanable poderia aumentar 509.22% em 2031, potencialmente atingindo $0.1514019 sob condições ideais. O preço provavelmente oscilará entre $0.1514019 e $0.060491 durante o ano.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2032?
Com base nos achados da nossa mais recente previsão experimental de preços de Collect on Fanable, COLLECT poderia ver um 1185.32% aumento em valor, atingindo $0.319427 se o cenário mais positivo se desenrolar em 2032. O preço é esperado para permanecer dentro de uma faixa de $0.319427 e $0.088729 ao longo do ano.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2033?
De acordo com nossa previsão experimental de preços de Collect on Fanable, espera-se que o valor de COLLECT seja aumentar 5237.78% em 2033, com o preço potencial mais alto sendo $1.32. Ao longo do ano, o preço de COLLECT poderia variar entre $1.32 e $0.270896.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2034?
Os resultados da nossa nova simulação de previsão de preços de Collect on Fanable sugerem que COLLECT pode aumentar 2500.31% em 2034, atingindo potencialmente $0.646226 nas melhores circunstâncias. A faixa de preço prevista para o ano é entre $0.646226 e $0.159683.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2035?
Com base em nossa previsão experimental para o preço de Collect on Fanable, COLLECT poderia aumentar 1901.68%, com o valor potencialmente atingindo $0.497457 em 2035. A faixa de preço esperada para o ano está entre $0.497457 e $0.203373.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2036?
Nossa recente simulação de previsão de preços de Collect on Fanable sugere que o valor de COLLECT pode aumentar 4856.54% em 2036, possivelmente atingindo $1.23 se as condições forem ideais. A faixa de preço esperada para 2036 está entre $1.23 e $0.312765.
Quanto valerá Collect on Fanable em 2037?
De acordo com a simulação experimental, o valor de Collect on Fanable poderia aumentar 17438.2% em 2037, com um pico de $4.35 sob condições favoráveis. O preço é esperado para cair entre $4.35 e $1.14 ao longo do ano.
Previsões relacionadas
Previsão de Preço do BabyBoomToken
Previsão de Preço do Bitcoin Hyper
Previsão de Preço do Gigachad
Previsão de Preço do Wrapped SEI
Previsão de Preço do XT.com Token
Previsão de Preço do Steem
Previsão de Preço do Wowbit
Previsão de Preço do Wrapped Matic
Previsão de Preço do Wrapped BCH
Previsão de Preço do Project 89
Previsão de Preço do Wrapped NXM
Previsão de Preço do Metis Token
Previsão de Preço do Hylo Staked SOL
Previsão de Preço do Castello Coin
Previsão de Preço do BSquared Network
Previsão de Preço do Tornado Cash
Previsão de Preço do LON
Previsão de Preço do OlaXBT
Previsão de Preço do Cartesi
Previsão de Preço do NaoX Protocol
Previsão de Preço do Auki
Previsão de Preço do zkSync Bridged USDC (zkSync)
Previsão de Preço do Venom
Previsão de Preço do QANplatform
Previsão de Preço do Propy
Como ler e prever os movimentos de preço de Collect on Fanable?
Traders de Collect on Fanable utilizam indicadores e padrões de gráfico para prever a direção do mercado. Eles também identificam níveis-chave de suporte e resistência para avaliar quando uma tendência de baixa pode desacelerar ou uma tendência de alta pode estagnar.
Indicadores de Previsão de Preço de Collect on Fanable
Médias móveis são ferramentas populares para a previsão de preço de Collect on Fanable. Uma média móvel simples (SMA) calcula o preço médio de fechamento de COLLECT em um período específico, como uma SMA de 12 dias. Uma média móvel exponencial (EMA) dá mais peso aos preços recentes, reagindo mais rapidamente às mudanças de preço.
Médias móveis comumente usadas no mercado de criptomoedas incluem as de 50 dias, 100 dias e 200 dias, que ajudam a identificar níveis-chave de resistência e suporte. Um movimento de preço de COLLECT acima dessas médias é visto como altista, enquanto uma queda abaixo indica fraqueza.
Traders também usam RSI e níveis de retração de Fibonacci para avaliar a direção futura de COLLECT.
Como ler gráficos de Collect on Fanable e prever movimentos de preço?
A maioria dos traders prefere gráficos de velas em vez de gráficos de linha simples porque eles fornecem informações mais detalhadas. Velas podem representar a ação de preço de Collect on Fanable em diferentes períodos de tempo, como 5 minutos para tendências de curto prazo e semanal para tendências de longo prazo. Opções populares incluem gráficos de 1 hora, 4 horas e 1 dia.
Por exemplo, um gráfico de velas de 1 hora mostra os preços de abertura, fechamento, máximo e mínimo de COLLECT dentro de cada hora. A cor da vela é crucial: verde indica que o preço fechou mais alto do que abriu, enquanto vermelho significa o oposto. Alguns gráficos usam velas vazias e preenchidas para transmitir a mesma informação.
O que afeta o preço de Collect on Fanable?
A ação de preço de Collect on Fanable é impulsionada pela oferta e demanda, influenciada por fatores como reduções pela metade das recompensas de bloco, hard forks e atualizações de protocolo. Eventos do mundo real, como regulamentações, adoção por empresas e governos e hacks de exchanges de criptomoedas, também impactam o preço de COLLECT. A capitalização de mercado de Collect on Fanable pode mudar rapidamente.
Traders frequentemente monitoram a atividade de "baleias" de COLLECT, grandes detentores de Collect on Fanable, pois suas ações podem influenciar significativamente os movimentos de preço no relativamente pequeno mercado de Collect on Fanable.
Padrões de previsão de preço altistas e baixistas
Traders frequentemente identificam padrões de velas para ganhar vantagem em previsões de preço de criptomoedas. Certas formações indicam tendências altistas, enquanto outras sugerem movimentos baixistas.
Padrões de velas altistas comumente seguidos:
- Martelo
- Engolfo de Alta
- Linha de Perfuração
- Estrela da Manhã
- Três Soldados Brancos
Padrões de velas baixistas comuns:
- Harami de Baixa
- Nuvem Negra
- Estrela da Noite
- Estrela Cadente
- Homem Enforcado


