Public Storage

Public Storage PSA-PR Ação

$14.93   -0.599202%
Add to favorites
Bolsa
Capitalização de Mercado
$0.00
BAIXA - ALTA [24H]
$14.83 - $15.00
VOLUME [24H]
$19.24K
Índice P/L
1.45
Lucro por ação
$10.29
Visão Geral   Previsão

Public Storage Gráfico de Preço

Sorry, that's all we've gotfor now...

Public Storage PSA-PR Visão Geral Financeira E De Negociações Da Empresa

Public Storage preço da ação 14.93 USD
Fechamento Anterior 15.02 USD
Abertura 15.05 USD
Oferta 14.92 USD x 100000
Preço Pedido 14.94 USD x 20000
Intervalo do Dia 14.83 - 15 USD
Intervalo de 52 Semanas 14.75 - 17.43 USD
Volume 19.24K USD
Volume Médio 37.36K USD
Capitalização de Mercado N/A
Beta (5A Mensal) 0.945
Índice P/L (TTM) 1.4510643
LPA (TTM) 10.29 USD
Dividendos e Lucros Futuros 1 (6.65%)
Data Ex-Dividendos June 15, 2026
Meta Estimada em 1 Ano N/A

PSA-PR Medidas de Avaliação

Valor da Empresa 17B USD
P/L Posterior 1.4510643
P/L Futuro N/A
Relação PEG (esperada em 5 anos) N/A
Preço/Vendas (TTM) N/A
Preço/Contábil (TMR) 0.54170746
Valor da Empresa/Receita 3.463
Valor da Empresa/EBITDA 4.948

Dados de Negociações

Public Storage Histórico de Preços das Ações

Beta (5A Mensal) 0.945
Alteração em 52 Semanas -6.88%
Alteração em 52 semanas pelo S&P500 20.50%
Máximo em 52 Semanas 17.43 USD
Mínimo em 52 Semanas 14.75 USD
Média Móvel de 50 Dias 15.29 USD
Média Móvel de 200 Dias 15.79 USD

PSA-PR Estatísticas das Ações

Volume Médio (3 meses) 37.36K USD
Volume Médio Diário (10 dias) 47.18K USD
Ações em Circulação N/A
Float 158.59M
Short Ratio 1.08
% em Posse de Insiders N/A
% em Posse de Instituições N/A
Short das Ações 40.4K
% de Short do Float N/A
% de Short das Ações em Circulação N/A

Dividendos e Divisões

Taxa Anual de Dividendos Passados 12
Rendimento Anual de Dividendos Passados 79.89%
Rendimento Médio dos Dividendos em 5 Anos N/A
Razão de Pagamentos N/A
Último Fator de Divisão

Destaques Financeiros

Exercício Fiscal

Fim do Ano Fiscal December 31, 2025
Trimestre Mais Recente (TMR) June 30, 2026
Próximo Final de Exercício Fiscal December 31, 2026

Lucratividade

Margem de Lucro 41.63%
Margem Operacional (TTM) 45.70%
Margem Bruta 74.42%
Margem do EBITDA 69.98%

Eficácia do Gerenciamento

Lucro sobre os Ativos (TTM) 6.98%
Lucro sobre o Capital Próprio (TTM) 21.92%

Demonstração de Resultados

Receita (TTM) 4.91B USD
Receita por Ação (TTM) 27.98 USD
Crescimento Trimestral da Receita (YOY) 3.30%
Lucro Bruto (TTM) 3.65B USD
EBITDA 3.44B USD
Lucro Líquido pela AVI para Ordinárias (TTM) 1.85B USD
LPA Diluído (TTM) 10.289
Crescimento Trimestral dos Lucros (YOY) 39.50%

Balanço Patrimonial

Caixa Total (TMR) 259.94M USD
Caixa Total por Ação (TMR) 1.48 USD
Dívida Total (TMR) 10.18B USD
Total da Dívida/Capital Próprio (TMR) 109.63 USD
Razão Corrente (TMR) 0.22
Valor Contábil por Ação (TMR) 27.561

Demonstrativo de Fluxo de Caixa

Fluxo de Caixa Operacional (TTM) 3.17B USD
Fluxo de Caixa Livre Alavancado (TTM) 2.33B USD

Perfil de Public Storage

País Estados Unidos
Estado TX
Cidade Frisco
Endereço 2811 Internet Boulevard
CEP 75034
Telefone 469 649 9486
Website https://www.publicstorage.com
Indústria REIT - Industrial
Setor Imobiliário
Funcionários em Tempo Integral 5770

Perguntas e Respostas sobre as Ações da Empresa Public Storage

Qual é o preço atual das ações da PSA-PR?

O preço das ações da Public Storage PSA-PR hoje é de 14.93 USD por ação.

Como comprar ações da Public Storage?

Você pode comprar ações da PSA-PR na bolsa NYSE. Entre em contato com seu consultor financeiro para escolher uma corretora.

Qual é o símbolo de ticker da Public Storage?

O símbolo ou ticker das ações da Public Storage é PSA-PR.

A qual setor de atividade pertence a empresa Public Storage?

O setor de atividade da Public Storage é REIT - Industrial.

Quantas ações a Public Storage tem em circulação?

A oferta máxima de ações da Public Storage é de 0.

O que é a relação preço/lucro (P/L) da Public Storage?

No momento, a relação P/L da Public Storage é de 1.45106430.

Qual foi o lucro por ação da Public Storage nos últimos 12 meses (TTM)?

O LPA da Public Storage foi de 10.29 USD ao longo dos últimos 12 meses.

A qual setor de atividade pertence a empresa Public Storage?

O setor de atividade da Public Storage é Imobiliário.

Ações relacionadas por setor

Ações relacionadas por indústria

Ações relacionadas por capitalização de mercado

$2.63T
Capitalização total de mercado
$42.38B
Volume total
BTC 59.49%     ETH 11.24%
Dominância
Select currency