Wrapped NCG

Previsão de Preço Wrapped NCG - Projeção WNCG

$0.004351 1.3%
Add to portfolio
Add to favorites
Sentiment
Altista 18.18%     
     Baixista 81.82%
SMA 50
$0.004887
SMA 200
$0.005761
RSI (14)
38.86
Momentum (10)
-0
MACD (12, 26)
-0
Hull Moving Average (9)
0.004161
Visão Geral   Previsão

Previsão de Preço Wrapped NCG até $0.004527 até 2026

Ano Preço Mínimo Preço Máximo
2026 $0.0015066 $0.004527
2027 $0.001446 $0.0048092
2028 $0.002687 $0.009497
2029 $0.0081059 $0.052014
2030 $0.004936 $0.034258
2031 $0.006255 $0.016416
2032 $0.009174 $0.036662
2033 $0.030981 $0.177552
2034 $0.016852 $0.08199
2035 $0.022043 $0.056038

Calculadora de lucro do investimento

Se você abrir um short de $10,000.00 em Wrapped NCG hoje e fechar em Oct 30, 2026, nossa previsão mostra que pode lucrar cerca de $4,161.09, com um retorno de 41.61% nos próximos 90 dias.

$
$4,161.09 (41.61% ROI)

Previsão de preço de longo prazo de Wrapped NCG para os anos 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 e 2037

Previsão de preço de Wrapped NCG para 2026

A previsão de preço para Wrapped NCG em 2026 sugere que o preço médio poderia variar entre $0.0015066 na extremidade inferior e $0.004527 na extremidade superior. No mercado de criptomoedas, comparado ao preço médio de hoje, Wrapped NCG poderia potencialmente ganhar 4.04% até 2026 se WNCG atingir a meta de preço prevista.

Previsão de preço de Wrapped NCG 2027-2032

A previsão de preço de WNCG para 2027-2032 está atualmente dentro de uma faixa de preço entre $0.003127 na extremidade inferior e $0.03006 na extremidade superior. Considerando a volatilidade de preços no mercado, se Wrapped NCG atingir a meta de preço superior, poderia ganhar 590.75% até 2029 em comparação com o preço de hoje.

Previsão de Preço de Wrapped NCG Potencial Mínimo ($) Preço Médio ($) Potencial Máximo ($)
2027 $0.001446 $0.003127 $0.0048092
2028 $0.002687 $0.006092 $0.009497
2029 $0.0081059 $0.03006 $0.052014
2030 $0.004936 $0.019597 $0.034258
2031 $0.006255 $0.011335 $0.016416
2032 $0.009174 $0.022918 $0.036662

Previsão de preço de Wrapped NCG 2032-2037

A previsão de preço de Wrapped NCG para 2032-2037 é atualmente estimada entre $0.022918 na extremidade inferior e $0.372018 na extremidade superior. Comparado ao preço atual, Wrapped NCG poderia potencialmente ganhar 8448.53% até 2037 se atingir a meta de preço superior. Por favor, note que esta informação é apenas para fins gerais e não deve ser considerada como aconselhamento de investimento a longo prazo.

Previsão de Preço de Wrapped NCG Potencial Mínimo ($) Preço Médio ($) Potencial Máximo ($)
2032 $0.009174 $0.022918 $0.036662
2033 $0.030981 $0.104266 $0.177552
2034 $0.016852 $0.049421 $0.08199
2035 $0.022043 $0.03904 $0.056038
2036 $0.033496 $0.091463 $0.149429
2037 $0.137959 $0.372018 $0.606077

Wrapped NCG Histograma de preços potenciais

Previsão de preço de Wrapped NCG baseada na análise técnica

Indicador de Sentimento de Mercado
Altista 18.18%
Baixista 81.82%

Em 1 de agosto de 2026, o sentimento geral de previsão de preço para Wrapped NCG é Baixista, com 6 indicadores técnicos mostrando sinais de alta e 27 indicando sinais de baixa. A previsão de preço de WNCG foi atualizada pela última vez em 1 de agosto de 2026.

Médias Móveis Simples de 50 e 200 dias e Índice de Força Relativa de 14 dias - RSI (14) de Wrapped NCG

De acordo com nossos indicadores técnicos, o SMA de 200 dias de Wrapped NCG está projetado para aumentar no próximo mês, alcançando $0.005305 até 30 de ago. de 2026. O SMA de 50 dias de curto prazo para Wrapped NCG é esperado para alcançar $0.0044065 até 30 de ago. de 2026.

O oscilador de momentum Índice de Força Relativa (RSI) é uma ferramenta comumente usada para identificar se uma criptomoeda está sobrevendida (abaixo de 30) ou sobrecomprada (acima de 70). No momento, o RSI está em 38.86, sugerindo que o mercado de WNCG está em um estado NEUTRAL.

Médias Móveis e Osciladores Populares de WNCG para sáb., 01 ago., 2026

Médias móveis (MA) são indicadores amplamente utilizados nos mercados financeiros, projetados para suavizar movimentos de preços ao longo de um período definido. Como indicadores atrasados, eles se baseiam em dados históricos de preços. A tabela abaixo destaca dois tipos: a média móvel simples (SMA) e a média móvel exponencial (EMA).

Média Móvel Simples Diária (SMA)

Período Valor Ação
SMA 3 $0.004272 BUY
SMA 5 $0.004357 SELL
SMA 10 $0.004525 SELL
SMA 21 $0.0046079 SELL
SMA 50 $0.004887 SELL
SMA 100 $0.005456 SELL
SMA 200 $0.005761 SELL

Média Móvel Exponencial Diária (EMA)

Período Valor Ação
EMA 3 $0.004331 BUY
EMA 5 $0.004372 SELL
EMA 10 $0.004467 SELL
EMA 21 $0.004595 SELL
EMA 50 $0.004898 SELL
EMA 100 $0.0053049 SELL
EMA 200 $0.006598 SELL

Média Móvel Simples Semanal (SMA)

Período Valor Ação
SMA 21 $0.005381 SELL
SMA 50 $0.008342 SELL
SMA 100 $0.019511 SELL
SMA 200 $0.051878 SELL

Média Móvel Exponencial Semanal (EMA)

Período Valor Ação
EMA 21 $0.0057058 SELL
EMA 50 $0.010411 SELL
EMA 100 $0.042053 SELL
EMA 200 $0.17849 SELL

Osciladores de Wrapped NCG

Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que define limites altos e baixos entre dois extremos, criando um indicador de tendência que flutua dentro desses limites. Os traders usam esse indicador para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.

Período Valor Ação
RSI (14) 38.86 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 19.92 BUY
Estocástico Rápido (14) 31.66 NEUTRAL
Índice de Canal de Commodities (20) -128.12 BUY
Índice Direcional Médio (14) 15.46 NEUTRAL
Oscilador Impressionante (5, 34) -0.000339 NEUTRAL
Momentum (10) -0 BUY
MACD (12, 26) -0 NEUTRAL
Williams Percent Range (14) -68.34 NEUTRAL
Oscilador Ultimate (7, 14, 28) 32.47 NEUTRAL
VWMA (10) 0.004520 SELL
Média Móvel de Hull (9) 0.004161 SELL
Nuvem Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26) -0.004965 SELL

Previsão do preço de Wrapped NCG com base nos fluxos financeiros mundiais

Definições dos fluxos financeiros mundiais, usadas na previsão do preço do Wrapped NCG

M0: o total de todas as moedas físicas, mais as contas no Banco Central que podem ser trocadas por moedas físicas.

M1: o valor de M0, mais o valor em contas de demanda, incluindo contas 'correntes'.

M2: o valor de M1, mais a maioria das contas de poupança, do mercado de moedas e de certificados de depósito (CD) de menos de US$ 100.000.

Previsões de preço de Wrapped NCG por empresas de Internet ou nichos tecnológicos

Comparação 2027 2028 2029 2030 2031 2032
Facebook stock $0.006115 $0.008592 $0.012074 $0.016966 $0.02384 $0.033499
Amazon.com stock $0.00908 $0.018946 $0.039533 $0.082488 $0.172118 $0.359134
Apple stock $0.006172 $0.008755 $0.012419 $0.017615 $0.024986 $0.035441
Netflix stock $0.006866 $0.010834 $0.017094 $0.026972 $0.042559 $0.067151
Google stock $0.005635 $0.007298 $0.00945 $0.012239 $0.015849 $0.020524
Tesla stock $0.009865 $0.022363 $0.050697 $0.114926 $0.26053 $0.5906023
Kodak stock $0.003263 $0.002447 $0.001835 $0.001376 $0.001031 $0.000773
Nokia stock $0.002882 $0.0019098 $0.001265 $0.000838 $0.000555 $0.000367

Este cálculo mostra quanto uma criptomoeda pode custar se assumirmos que sua capitalização de mercado vai se comportar como a capitalização de algumas empresas de Internet ou de nichos tecnológicos. Se você extrapolar as projeções dos dados, poderá obter um panorama potencial do preço futuro de Wrapped NCG para 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 e 2032.

Visão geral da previsão para Wrapped NCG

Você pode fazer perguntas como: 'Devo investir em Wrapped NCG agora?', 'Devo comprar WNCG hoje?', 'Wrapped NCG será um bom ou mau investimento no curto ou no longo prazo?'.

Atualizamos a previsão para Wrapped NCG regularmente com novos valores. Veja nossas previsões semelhantes. Fazemos previsões de preços futuros para uma enorme quantidade de moedas digitais, como Wrapped NCG, com métodos de análise técnica.

Se você estiver tentando encontrar criptomoedas com bom retorno, você deve explorar o máximo de fontes de informações disponíveis sobre Wrapped NCG para poder tomar sozinho uma decisão de tão grande responsabilidade sobre o seu investimento.

O preço de Wrapped NCG é de $0.004351 USD hoje, mas o preço pode tanto subir quanto descer e seu investimento pode ser perdido, porque criptomoedas são ativos de alto risco

Previsão de curto prazo para Wrapped NCG

com base no histórico de preços de 4 horas

Previsão de longo prazo para Wrapped NCG

com base no histórico de preços de 1 mês

Previsão do preço de Wrapped NCG com base no padrão de crescimento do Bitcoin

2027 2028 2029 2030
Se Wrapped NCG tiver 1% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.004464 $0.004581 $0.004700092 $0.004822
Se Wrapped NCG tiver 2% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.004578 $0.004816 $0.005066 $0.005329
Se Wrapped NCG tiver 5% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.004917 $0.005556 $0.006278 $0.007094
Se Wrapped NCG tiver 10% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.005483 $0.0069082 $0.0087039 $0.010966
Se Wrapped NCG tiver 20% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.006614 $0.010052 $0.015278 $0.023221
Se Wrapped NCG tiver 50% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.0100077 $0.023014 $0.052925 $0.12171
Se Wrapped NCG tiver 100% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.015663 $0.056378 $0.202924 $0.73039

Perguntas Frequentes sobre Wrapped NCG

WNCG é um bom investimento?

A decisão de adquirir Wrapped NCG depende inteiramente da sua tolerância individual ao risco. Como você pode perceber, o valor de Wrapped NCG experimentou uma escalada de 1.3% nas últimas 24 horas, e Wrapped NCG registrou um declínio de  durante os últimos 30 dias. Consequentemente, a decisão de investir ou não em Wrapped NCG dependerá de quão alinhado esse investimento está com suas aspirações de negociação.

Wrapped NCG pode subir?

Parece que o valor médio de Wrapped NCG pode potencialmente subir para $0.004527 até o final deste ano. Observando as perspectivas de Wrapped NCG em um horizonte de cinco anos mais longo, a moeda digital poderia potencialmente crescer até $0.034258. No entanto, dada a imprevisibilidade do mercado, é vital conduzir uma pesquisa aprofundada antes de investir quaisquer fundos em um projeto, rede ou ativo específico.

Qual será o preço de Wrapped NCG na próxima semana?

Com base na nossa nova previsão experimental de Wrapped NCG, o preço de Wrapped NCG aumentará 1.17% na próxima semana e atingirá $0.004402 até 8 de agosto de 2026.

Qual será o preço de Wrapped NCG no próximo mês?

Com base na nossa nova previsão experimental de Wrapped NCG, o preço de Wrapped NCG diminuirá -10.22% no próximo mês e atingirá $0.003907 até 31 de agosto de 2026.

Até onde o preço de Wrapped NCG pode subir este ano em 2026?

De acordo com nossa previsão mais recente sobre o valor de Wrapped NCG em 2026, espera-se que WNCG fluctue dentro do intervalo de $0.0015066 e $0.004527. No entanto, é crucial lembrar que o mercado de criptomoedas é excepcionalmente instável, e essa previsão de preço de Wrapped NCG não considera flutuações repentinas e extremas de preço.

Onde estará Wrapped NCG em 5 anos?

O futuro de Wrapped NCG parece seguir uma tendência de alta, com um preço máximo de $0.034258 projetada após um período de cinco anos. Com base na previsão de Wrapped NCG para 2030, o valor de Wrapped NCG pode potencialmente atingir seu pico mais alto de aproximadamente $0.034258, enquanto seu pico mais baixo está previsto para cerca de $0.004936.

Quanto será Wrapped NCG em 2026?

Com base na nossa nova simulação experimental de previsão de preços de Wrapped NCG, espera-se que o valor de WNCG em 2026 aumente 4.04% para $0.004527 se o melhor cenário ocorrer. O preço ficará entre $0.004527 e $0.0015066 durante 2026.

Quanto será Wrapped NCG em 2027?

De acordo com nossa última simulação experimental para previsão de preços de Wrapped NCG, o valor de WNCG pode aumentar 10.51% para $0.0048092 em 2027, assumindo as condições mais favoráveis. O preço está projetado para flutuar entre $0.0048092 e $0.001446 ao longo do ano.

Quanto será Wrapped NCG em 2028?

Nosso novo modelo experimental de previsão de preços de Wrapped NCG sugere que o valor de WNCG em 2028 pode aumentar 118.23%, alcançando $0.009497 no melhor cenário. O preço é esperado para variar entre $0.009497 e $0.002687 durante o ano.

Quanto será Wrapped NCG em 2029?

Com base no nosso modelo de previsão experimental, o valor de Wrapped NCG pode experimentar um 1095.23% crescimento em 2029, potencialmente alcançando $0.052014 sob condições ótimas. A faixa de preço prevista para 2029 está entre $0.052014 e $0.0081059.

Quanto será Wrapped NCG em 2030?

Usando nossa nova simulação experimental para previsões de preços de Wrapped NCG, espera-se que o valor de WNCG em 2030 aumente 687.21%, alcançando $0.034258 no melhor cenário. O preço está previsto para variar entre $0.034258 e $0.004936 ao longo de 2030.

Quanto será Wrapped NCG em 2031?

Nossa simulação experimental indica que o preço de Wrapped NCG poderia aumentar 277.23% em 2031, potencialmente atingindo $0.016416 sob condições ideais. O preço provavelmente oscilará entre $0.016416 e $0.006255 durante o ano.

Quanto será Wrapped NCG em 2032?

Com base nos achados da nossa mais recente previsão experimental de preços de Wrapped NCG, WNCG poderia ver um 742.46% aumento em valor, atingindo $0.036662 se o cenário mais positivo se desenrolar em 2032. O preço é esperado para permanecer dentro de uma faixa de $0.036662 e $0.009174 ao longo do ano.

Quanto será Wrapped NCG em 2033?

De acordo com nossa previsão experimental de preços de Wrapped NCG, espera-se que o valor de WNCG seja aumentar 3979.93% em 2033, com o preço potencial mais alto sendo $0.177552. Ao longo do ano, o preço de WNCG poderia variar entre $0.177552 e $0.030981.

Quanto será Wrapped NCG em 2034?

Os resultados da nossa nova simulação de previsão de preços de Wrapped NCG sugerem que WNCG pode aumentar 1784.05% em 2034, atingindo potencialmente $0.08199 nas melhores circunstâncias. A faixa de preço prevista para o ano é entre $0.08199 e $0.016852.

Quanto será Wrapped NCG em 2035?

Com base em nossa previsão experimental para o preço de Wrapped NCG, WNCG poderia aumentar 1187.69%, com o valor potencialmente atingindo $0.056038 em 2035. A faixa de preço esperada para o ano está entre $0.056038 e $0.022043.

Quanto será Wrapped NCG em 2036?

Nossa recente simulação de previsão de preços de Wrapped NCG sugere que o valor de WNCG pode aumentar 3333.71% em 2036, possivelmente atingindo $0.149429 se as condições forem ideais. A faixa de preço esperada para 2036 está entre $0.149429 e $0.033496.

Quanto será Wrapped NCG em 2037?

De acordo com a simulação experimental, o valor de Wrapped NCG poderia aumentar 13826.92% em 2037, com um pico de $0.606077 sob condições favoráveis. O preço é esperado para cair entre $0.606077 e $0.137959 ao longo do ano.

Como ler e prever os movimentos de preço de Wrapped NCG?

Traders de Wrapped NCG utilizam indicadores e padrões de gráfico para prever a direção do mercado. Eles também identificam níveis-chave de suporte e resistência para avaliar quando uma tendência de baixa pode desacelerar ou uma tendência de alta pode estagnar.

Indicadores de Previsão de Preço de Wrapped NCG

Médias móveis são ferramentas populares para a previsão de preço de Wrapped NCG. Uma média móvel simples (SMA) calcula o preço médio de fechamento de WNCG em um período específico, como uma SMA de 12 dias. Uma média móvel exponencial (EMA) dá mais peso aos preços recentes, reagindo mais rapidamente às mudanças de preço.

Médias móveis comumente usadas no mercado de criptomoedas incluem as de 50 dias, 100 dias e 200 dias, que ajudam a identificar níveis-chave de resistência e suporte. Um movimento de preço de WNCG acima dessas médias é visto como altista, enquanto uma queda abaixo indica fraqueza.

Traders também usam RSI e níveis de retração de Fibonacci para avaliar a direção futura de WNCG.

Como ler gráficos de Wrapped NCG e prever movimentos de preço?

A maioria dos traders prefere gráficos de velas em vez de gráficos de linha simples porque eles fornecem informações mais detalhadas. Velas podem representar a ação de preço de Wrapped NCG em diferentes períodos de tempo, como 5 minutos para tendências de curto prazo e semanal para tendências de longo prazo. Opções populares incluem gráficos de 1 hora, 4 horas e 1 dia.

Por exemplo, um gráfico de velas de 1 hora mostra os preços de abertura, fechamento, máximo e mínimo de WNCG dentro de cada hora. A cor da vela é crucial: verde indica que o preço fechou mais alto do que abriu, enquanto vermelho significa o oposto. Alguns gráficos usam velas vazias e preenchidas para transmitir a mesma informação.

O que afeta o preço de Wrapped NCG?

A ação de preço de Wrapped NCG é impulsionada pela oferta e demanda, influenciada por fatores como reduções pela metade das recompensas de bloco, hard forks e atualizações de protocolo. Eventos do mundo real, como regulamentações, adoção por empresas e governos e hacks de exchanges de criptomoedas, também impactam o preço de WNCG. A capitalização de mercado de Wrapped NCG pode mudar rapidamente.

Traders frequentemente monitoram a atividade de "baleias" de WNCG, grandes detentores de Wrapped NCG, pois suas ações podem influenciar significativamente os movimentos de preço no relativamente pequeno mercado de Wrapped NCG.

Padrões de previsão de preço altistas e baixistas

Traders frequentemente identificam padrões de velas para ganhar vantagem em previsões de preço de criptomoedas. Certas formações indicam tendências altistas, enquanto outras sugerem movimentos baixistas.

Padrões de velas altistas comumente seguidos:

  • Martelo
  • Engolfo de Alta
  • Linha de Perfuração
  • Estrela da Manhã
  • Três Soldados Brancos

Padrões de velas baixistas comuns:

  • Harami de Baixa
  • Nuvem Negra
  • Estrela da Noite
  • Estrela Cadente
  • Homem Enforcado
$2.24T
Capitalização total de mercado
$35.38B
Volume total
BTC 56.20%     ETH 10.03%
Dominância
Select currency