Good Games Guild

Previsão de Preço Good Games Guild - Projeção GGG

$0.0002795 0%
Add to portfolio
Add to favorites
Sentiment
Altista 58.82%     
     Baixista 41.18%
SMA 50
$0.000262
SMA 200
$0.000661
RSI (14)
62.76
Momentum (10)
0
MACD (12, 26)
0
Hull Moving Average (9)
0.000282
Visão Geral   Previsão

Previsão de Preço Good Games Guild até $0.000294 até 2026

Ano Preço Mínimo Preço Máximo
2026 $0.000087 $0.000294
2027 $0.000083 $0.000297
2028 $0.000158 $0.000617
2029 $0.00052 $0.003967
2030 $0.000297 $0.002536
2031 $0.000383 $0.001054
2032 $0.000561 $0.002498
2033 $0.002098 $0.014068
2034 $0.001053 $0.006159
2035 $0.001415 $0.003739

Calculadora de lucro do investimento

Se você abrir um short de $10,000.00 em Good Games Guild hoje e fechar em Nov 22, 2026, nossa previsão mostra que pode lucrar cerca de $5,528.37, com um retorno de 55.28% nos próximos 90 dias.

$
$5,528.37 (55.28% ROI)

Previsão de preço de longo prazo de Good Games Guild para os anos 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 e 2037

Previsão de preço de Good Games Guild para 2026

A previsão de preço para Good Games Guild em 2026 sugere que o preço médio poderia variar entre $0.000087 na extremidade inferior e $0.000294 na extremidade superior. No mercado de criptomoedas, comparado ao preço médio de hoje, Good Games Guild poderia potencialmente ganhar 5.33% até 2026 se GGG atingir a meta de preço prevista.

Previsão de preço de Good Games Guild 2027-2032

A previsão de preço de GGG para 2027-2032 está atualmente dentro de uma faixa de preço entre $0.00019 na extremidade inferior e $0.002244 na extremidade superior. Considerando a volatilidade de preços no mercado, se Good Games Guild atingir a meta de preço superior, poderia ganhar 702.82% até 2029 em comparação com o preço de hoje.

Previsão de Preço de Good Games Guild Potencial Mínimo ($) Preço Médio ($) Potencial Máximo ($)
2027 $0.000083 $0.00019 $0.000297
2028 $0.000158 $0.000387 $0.000617
2029 $0.00052 $0.002244 $0.003967
2030 $0.000297 $0.001417 $0.002536
2031 $0.000383 $0.000718 $0.001054
2032 $0.000561 $0.00153 $0.002498

Previsão de preço de Good Games Guild 2032-2037

A previsão de preço de Good Games Guild para 2032-2037 é atualmente estimada entre $0.00153 na extremidade inferior e $0.029855 na extremidade superior. Comparado ao preço atual, Good Games Guild poderia potencialmente ganhar 10580.09% até 2037 se atingir a meta de preço superior. Por favor, note que esta informação é apenas para fins gerais e não deve ser considerada como aconselhamento de investimento a longo prazo.

Previsão de Preço de Good Games Guild Potencial Mínimo ($) Preço Médio ($) Potencial Máximo ($)
2032 $0.000561 $0.00153 $0.002498
2033 $0.002098 $0.008083 $0.014068
2034 $0.001053 $0.0036065 $0.006159
2035 $0.001415 $0.002577 $0.003739
2036 $0.002125 $0.006429 $0.010734
2037 $0.009823 $0.029855 $0.049887

Good Games Guild Histograma de preços potenciais

Previsão de preço de Good Games Guild baseada na análise técnica

Indicador de Sentimento de Mercado
Altista 58.82%
Baixista 41.18%

Em 24 de agosto de 2026, o sentimento geral de previsão de preço para Good Games Guild é Altista, com 20 indicadores técnicos mostrando sinais de alta e 14 indicando sinais de baixa. A previsão de preço de GGG foi atualizada pela última vez em 24 de agosto de 2026.

Médias Móveis Simples de 50 e 200 dias e Índice de Força Relativa de 14 dias - RSI (14) de Good Games Guild

De acordo com nossos indicadores técnicos, o SMA de 200 dias de Good Games Guild está projetado para aumentar no próximo mês, alcançando $0.0005026 até 22 de set. de 2026. O SMA de 50 dias de curto prazo para Good Games Guild é esperado para alcançar $0.000253 até 22 de set. de 2026.

O oscilador de momentum Índice de Força Relativa (RSI) é uma ferramenta comumente usada para identificar se uma criptomoeda está sobrevendida (abaixo de 30) ou sobrecomprada (acima de 70). No momento, o RSI está em 62.76, sugerindo que o mercado de GGG está em um estado NEUTRAL.

Médias Móveis e Osciladores Populares de GGG para seg., 24 ago., 2026

Médias móveis (MA) são indicadores amplamente utilizados nos mercados financeiros, projetados para suavizar movimentos de preços ao longo de um período definido. Como indicadores atrasados, eles se baseiam em dados históricos de preços. A tabela abaixo destaca dois tipos: a média móvel simples (SMA) e a média móvel exponencial (EMA).

Média Móvel Simples Diária (SMA)

Período Valor Ação
SMA 3 $0.000279 BUY
SMA 5 $0.000276 BUY
SMA 10 $0.00027 BUY
SMA 21 $0.000262 BUY
SMA 50 $0.000262 BUY
SMA 100 $0.000296 SELL
SMA 200 $0.000661 SELL

Média Móvel Exponencial Diária (EMA)

Período Valor Ação
EMA 3 $0.000278 BUY
EMA 5 $0.000276 BUY
EMA 10 $0.000271 BUY
EMA 21 $0.000266 BUY
EMA 50 $0.000276 BUY
EMA 100 $0.000366 SELL
EMA 200 $0.000851 SELL

Média Móvel Simples Semanal (SMA)

Período Valor Ação
SMA 21 $0.000296 SELL
SMA 50 $0.0010063 SELL
SMA 100 $0.00772 SELL
SMA 200 $0.042838 SELL

Média Móvel Exponencial Semanal (EMA)

Período Valor Ação
EMA 21 $0.000427 SELL
EMA 50 $0.003339 SELL
EMA 100 $0.056991 SELL
EMA 200 $0.306481 SELL

Osciladores de Good Games Guild

Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que define limites altos e baixos entre dois extremos, criando um indicador de tendência que flutua dentro desses limites. Os traders usam esse indicador para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.

Período Valor Ação
RSI (14) 62.76 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 97.87 SELL
Estocástico Rápido (14) 95.21 SELL
Índice de Canal de Commodities (20) 132.47 SELL
Índice Direcional Médio (14) 18.02 NEUTRAL
Oscilador Impressionante (5, 34) 0.000015 BUY
Momentum (10) 0 BUY
MACD (12, 26) 0 NEUTRAL
Williams Percent Range (14) -4.79 SELL
Oscilador Ultimate (7, 14, 28) 65.43 NEUTRAL
VWMA (10) 0.000271 BUY
Média Móvel de Hull (9) 0.000282 BUY
Nuvem Ichimoku B/L (9, 26, 52, 26) -0.000030 NEUTRAL

Previsão do preço de Good Games Guild com base nos fluxos financeiros mundiais

Definições dos fluxos financeiros mundiais, usadas na previsão do preço do Good Games Guild

M0: o total de todas as moedas físicas, mais as contas no Banco Central que podem ser trocadas por moedas físicas.

M1: o valor de M0, mais o valor em contas de demanda, incluindo contas 'correntes'.

M2: o valor de M1, mais a maioria das contas de poupança, do mercado de moedas e de certificados de depósito (CD) de menos de US$ 100.000.

Previsões de preço de Good Games Guild por empresas de Internet ou nichos tecnológicos

Comparação 2027 2028 2029 2030 2031 2032
Facebook stock $0.000392 $0.000551 $0.000775 $0.001089 $0.001531 $0.002151
Amazon.com stock $0.000583 $0.001217 $0.002539 $0.005298 $0.011055 $0.023068
Apple stock $0.000396 $0.000562 $0.000797 $0.001131 $0.0016049 $0.002276
Netflix stock $0.000441 $0.000695 $0.001098 $0.001732 $0.002733 $0.004313
Google stock $0.000362 $0.000468 $0.000607 $0.000786 $0.001018 $0.001318
Tesla stock $0.000633 $0.001436 $0.003256 $0.007382 $0.016735 $0.037937
Kodak stock $0.0002096 $0.000157 $0.000117 $0.000088 $0.000066 $0.000049
Nokia stock $0.000185 $0.000122 $0.000081 $0.000053 $0.000035 $0.000023

Este cálculo mostra quanto uma criptomoeda pode custar se assumirmos que sua capitalização de mercado vai se comportar como a capitalização de algumas empresas de Internet ou de nichos tecnológicos. Se você extrapolar as projeções dos dados, poderá obter um panorama potencial do preço futuro de Good Games Guild para 2027, 2028, 2029, 2030, 2031 e 2032.

Visão geral da previsão para Good Games Guild

Você pode fazer perguntas como: 'Devo investir em Good Games Guild agora?', 'Devo comprar GGG hoje?', 'Good Games Guild será um bom ou mau investimento no curto ou no longo prazo?'.

Atualizamos a previsão para Good Games Guild regularmente com novos valores. Veja nossas previsões semelhantes. Fazemos previsões de preços futuros para uma enorme quantidade de moedas digitais, como Good Games Guild, com métodos de análise técnica.

Se você estiver tentando encontrar criptomoedas com bom retorno, você deve explorar o máximo de fontes de informações disponíveis sobre Good Games Guild para poder tomar sozinho uma decisão de tão grande responsabilidade sobre o seu investimento.

O preço de Good Games Guild é de $0.0002795 USD hoje, mas o preço pode tanto subir quanto descer e seu investimento pode ser perdido, porque criptomoedas são ativos de alto risco

Previsão de curto prazo para Good Games Guild

com base no histórico de preços de 4 horas

Previsão de longo prazo para Good Games Guild

com base no histórico de preços de 1 mês

Previsão do preço de Good Games Guild com base no padrão de crescimento do Bitcoin

2027 2028 2029 2030
Se Good Games Guild tiver 1% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.000286 $0.000294 $0.0003019 $0.0003097
Se Good Games Guild tiver 2% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.000294 $0.0003093 $0.000325 $0.000342
Se Good Games Guild tiver 5% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.000315 $0.000356 $0.0004033 $0.000455
Se Good Games Guild tiver 10% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.000352 $0.000443 $0.000559 $0.0007044
Se Good Games Guild tiver 20% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.000424 $0.000645 $0.000981 $0.001491
Se Good Games Guild tiver 50% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.000642 $0.001478 $0.003399 $0.007818
Se Good Games Guild tiver 100% da média anterior do crescimento anual do Bitcoin $0.0010061 $0.003621 $0.013034 $0.046916

Perguntas Frequentes sobre Good Games Guild

GGG é um bom investimento?

A decisão de adquirir Good Games Guild depende inteiramente da sua tolerância individual ao risco. Como você pode perceber, o valor de Good Games Guild experimentou uma queda de 0% nas últimas 24 horas, e Good Games Guild registrou um declínio de  durante os últimos 30 dias. Consequentemente, a decisão de investir ou não em Good Games Guild dependerá de quão alinhado esse investimento está com suas aspirações de negociação.

Good Games Guild pode subir?

Parece que o valor médio de Good Games Guild pode potencialmente subir para $0.000294 até o final deste ano. Observando as perspectivas de Good Games Guild em um horizonte de cinco anos mais longo, a moeda digital poderia potencialmente crescer até $0.002536. No entanto, dada a imprevisibilidade do mercado, é vital conduzir uma pesquisa aprofundada antes de investir quaisquer fundos em um projeto, rede ou ativo específico.

Qual será o preço de Good Games Guild na próxima semana?

Com base na nossa nova previsão experimental de Good Games Guild, o preço de Good Games Guild cairá -10.44% na próxima semana e atingirá $0.00025 até 31 de agosto de 2026.

Qual será o preço de Good Games Guild no próximo mês?

Com base na nossa nova previsão experimental de Good Games Guild, o preço de Good Games Guild diminuirá -26.26% no próximo mês e atingirá $0.000206 até 23 de setembro de 2026.

Até onde o preço de Good Games Guild pode subir este ano em 2026?

De acordo com nossa previsão mais recente sobre o valor de Good Games Guild em 2026, espera-se que GGG fluctue dentro do intervalo de $0.000087 e $0.000294. No entanto, é crucial lembrar que o mercado de criptomoedas é excepcionalmente instável, e essa previsão de preço de Good Games Guild não considera flutuações repentinas e extremas de preço.

Onde estará Good Games Guild em 5 anos?

O futuro de Good Games Guild parece seguir uma tendência de alta, com um preço máximo de $0.002536 projetada após um período de cinco anos. Com base na previsão de Good Games Guild para 2030, o valor de Good Games Guild pode potencialmente atingir seu pico mais alto de aproximadamente $0.002536, enquanto seu pico mais baixo está previsto para cerca de $0.000297.

Quanto será Good Games Guild em 2026?

Com base na nossa nova simulação experimental de previsão de preços de Good Games Guild, espera-se que o valor de GGG em 2026 aumente 5.33% para $0.000294 se o melhor cenário ocorrer. O preço ficará entre $0.000294 e $0.000087 durante 2026.

Quanto será Good Games Guild em 2027?

De acordo com nossa última simulação experimental para previsão de preços de Good Games Guild, o valor de GGG pode aumentar 6.38% para $0.000297 em 2027, assumindo as condições mais favoráveis. O preço está projetado para flutuar entre $0.000297 e $0.000083 ao longo do ano.

Quanto será Good Games Guild em 2028?

Nosso novo modelo experimental de previsão de preços de Good Games Guild sugere que o valor de GGG em 2028 pode aumentar 120.88%, alcançando $0.000617 no melhor cenário. O preço é esperado para variar entre $0.000617 e $0.000158 durante o ano.

Quanto será Good Games Guild em 2029?

Com base no nosso modelo de previsão experimental, o valor de Good Games Guild pode experimentar um 1319.33% crescimento em 2029, potencialmente alcançando $0.003967 sob condições ótimas. A faixa de preço prevista para 2029 está entre $0.003967 e $0.00052.

Quanto será Good Games Guild em 2030?

Usando nossa nova simulação experimental para previsões de preços de Good Games Guild, espera-se que o valor de GGG em 2030 aumente 807.53%, alcançando $0.002536 no melhor cenário. O preço está previsto para variar entre $0.002536 e $0.000297 ao longo de 2030.

Quanto será Good Games Guild em 2031?

Nossa simulação experimental indica que o preço de Good Games Guild poderia aumentar 277.21% em 2031, potencialmente atingindo $0.001054 sob condições ideais. O preço provavelmente oscilará entre $0.001054 e $0.000383 durante o ano.

Quanto será Good Games Guild em 2032?

Com base nos achados da nossa mais recente previsão experimental de preços de Good Games Guild, GGG poderia ver um 793.67% aumento em valor, atingindo $0.002498 se o cenário mais positivo se desenrolar em 2032. O preço é esperado para permanecer dentro de uma faixa de $0.002498 e $0.000561 ao longo do ano.

Quanto será Good Games Guild em 2033?

De acordo com nossa previsão experimental de preços de Good Games Guild, espera-se que o valor de GGG seja aumentar 4932.86% em 2033, com o preço potencial mais alto sendo $0.014068. Ao longo do ano, o preço de GGG poderia variar entre $0.014068 e $0.002098.

Quanto será Good Games Guild em 2034?

Os resultados da nossa nova simulação de previsão de preços de Good Games Guild sugerem que GGG pode aumentar 2103.44% em 2034, atingindo potencialmente $0.006159 nas melhores circunstâncias. A faixa de preço prevista para o ano é entre $0.006159 e $0.001053.

Quanto será Good Games Guild em 2035?

Com base em nossa previsão experimental para o preço de Good Games Guild, GGG poderia aumentar 1237.57%, com o valor potencialmente atingindo $0.003739 em 2035. A faixa de preço esperada para o ano está entre $0.003739 e $0.001415.

Quanto será Good Games Guild em 2036?

Nossa recente simulação de previsão de preços de Good Games Guild sugere que o valor de GGG pode aumentar 3740.11% em 2036, possivelmente atingindo $0.010734 se as condições forem ideais. A faixa de preço esperada para 2036 está entre $0.010734 e $0.002125.

Quanto será Good Games Guild em 2037?

De acordo com a simulação experimental, o valor de Good Games Guild poderia aumentar 17746.18% em 2037, com um pico de $0.049887 sob condições favoráveis. O preço é esperado para cair entre $0.049887 e $0.009823 ao longo do ano.

Como ler e prever os movimentos de preço de Good Games Guild?

Traders de Good Games Guild utilizam indicadores e padrões de gráfico para prever a direção do mercado. Eles também identificam níveis-chave de suporte e resistência para avaliar quando uma tendência de baixa pode desacelerar ou uma tendência de alta pode estagnar.

Indicadores de Previsão de Preço de Good Games Guild

Médias móveis são ferramentas populares para a previsão de preço de Good Games Guild. Uma média móvel simples (SMA) calcula o preço médio de fechamento de GGG em um período específico, como uma SMA de 12 dias. Uma média móvel exponencial (EMA) dá mais peso aos preços recentes, reagindo mais rapidamente às mudanças de preço.

Médias móveis comumente usadas no mercado de criptomoedas incluem as de 50 dias, 100 dias e 200 dias, que ajudam a identificar níveis-chave de resistência e suporte. Um movimento de preço de GGG acima dessas médias é visto como altista, enquanto uma queda abaixo indica fraqueza.

Traders também usam RSI e níveis de retração de Fibonacci para avaliar a direção futura de GGG.

Como ler gráficos de Good Games Guild e prever movimentos de preço?

A maioria dos traders prefere gráficos de velas em vez de gráficos de linha simples porque eles fornecem informações mais detalhadas. Velas podem representar a ação de preço de Good Games Guild em diferentes períodos de tempo, como 5 minutos para tendências de curto prazo e semanal para tendências de longo prazo. Opções populares incluem gráficos de 1 hora, 4 horas e 1 dia.

Por exemplo, um gráfico de velas de 1 hora mostra os preços de abertura, fechamento, máximo e mínimo de GGG dentro de cada hora. A cor da vela é crucial: verde indica que o preço fechou mais alto do que abriu, enquanto vermelho significa o oposto. Alguns gráficos usam velas vazias e preenchidas para transmitir a mesma informação.

O que afeta o preço de Good Games Guild?

A ação de preço de Good Games Guild é impulsionada pela oferta e demanda, influenciada por fatores como reduções pela metade das recompensas de bloco, hard forks e atualizações de protocolo. Eventos do mundo real, como regulamentações, adoção por empresas e governos e hacks de exchanges de criptomoedas, também impactam o preço de GGG. A capitalização de mercado de Good Games Guild pode mudar rapidamente.

Traders frequentemente monitoram a atividade de "baleias" de GGG, grandes detentores de Good Games Guild, pois suas ações podem influenciar significativamente os movimentos de preço no relativamente pequeno mercado de Good Games Guild.

Padrões de previsão de preço altistas e baixistas

Traders frequentemente identificam padrões de velas para ganhar vantagem em previsões de preço de criptomoedas. Certas formações indicam tendências altistas, enquanto outras sugerem movimentos baixistas.

Padrões de velas altistas comumente seguidos:

  • Martelo
  • Engolfo de Alta
  • Linha de Perfuração
  • Estrela da Manhã
  • Três Soldados Brancos

Padrões de velas baixistas comuns:

  • Harami de Baixa
  • Nuvem Negra
  • Estrela da Noite
  • Estrela Cadente
  • Homem Enforcado
$2.66T
Capitalização total de mercado
$124.7B
Volume total
BTC 59.15%     ETH 11.13%
Dominância
Select currency