Previsão de preço de SLR Investment SLRC
Previsão de preço de SLR Investment chegando a $11.61 até 2031
| Ano | Preço mín. | Preço máx. |
|---|---|---|
| 2026 - 2027 | $9.87 | $12.88 |
| 2028 - 2029 | $7.65 | $10.53 |
| 2030 - 2031 | $8.22 | $11.61 |
| 2032 - 2033 | $11.27 | $18.32 |
| 2034 - 2035 | $17.70 | $27.11 |
| 2036 - 2037 | $25.70 | $49.58 |
| 2038 - 2039 | $27.55 | $42.54 |
| 2040 - 2041 | $24.69 | $40.51 |
| 2042 - 2043 | $31.38 | $44.80 |
| 2044 - 2045 | $44.44 | $62.85 |
Previsão de preço de longo prazo de SLR Investment para 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 e 2037
Previsão de preço de SLR Investment para 2026
A previsão de preço de SLR Investment para 2026 sugere que o preço médio pode variar entre $11.65 no limite inferior e $12.22 no limite superior. No mercado de ações, em comparação com o preço médio atual, SLR Investment pode subir 3.75% até 2026 se SLRC atingir o preço-alvo previsto.
Previsão de preço de SLR Investment entre 2027 e 2032
A previsão de preço de SLRC para o período de 2027 a 2032 está atualmente dentro de uma faixa de preços entre $8.55 no limite inferior e $12.68 no limite superior. Considerando a volatilidade do mercado, se SLR Investment atingir o preço-alvo superior, poderá valorizar 7.67% até 2032, em relação ao preço atual.
| Previsão de preço de SLR Investment | Valor mínimo ($) | Preço médio ($) | Valor máximo ($) |
|---|---|---|---|
| 2027 | $9.87 | $11.37 | $12.88 |
| 2028 | $7.65 | $9.09 | $10.53 |
| 2029 | $7.75 | $8.55 | $9.35 |
| 2030 | $8.22 | $9.71 | $11.20 |
| 2031 | $10.36 | $10.99 | $11.61 |
| 2032 | $11.27 | $12.68 | $14.09 |
Previsão de preço de SLR Investment entre 2032 e 2037
A previsão de preço de SLR Investment para o período de 2032 a 2037 é atualmente estimada entre $12.68 e $43.47. Em comparação com o preço atual, se SLR Investment atingir o preço-alvo superior, poderá subir 268.9% até 2037. Observe que estas informações são apenas para fins informativos e não devem ser consideradas como aconselhamento de investimento a longo prazo.
| Previsão de preço de SLR Investment | Valor mínimo ($) | Preço médio ($) | Valor máximo ($) |
|---|---|---|---|
| 2032 | $11.27 | $12.68 | $14.09 |
| 2033 | $14.13 | $16.22 | $18.32 |
| 2034 | $17.70 | $19.52 | $21.35 |
| 2035 | $20.02 | $23.56 | $27.11 |
| 2036 | $25.70 | $31.91 | $38.11 |
| 2037 | $37.36 | $43.47 | $49.58 |
Histograma do preço potencial de SLR Investment
Previsão de preço de SLR Investment baseada em análise técnica
Em 5 de novembro de 2026, o sentimento geral de previsão de preço para SLR Investment é Em alta, com 25 indicadores técnicos mostrando sinais de alta e 9 apontando sinais de baixa. A previsão de preço de SLRC foi atualizada pela última vez em 5 de novembro de 2026.
Médias Móveis Simples de 50 e 200 Dias e Índice de Força Relativa (RSI 14) de SLR Investment
De acordo com nossos indicadores técnicos, a média móvel simples de 200 dias (SMA) de SLR Investment deve Aumento no próximo mês, alcançando $12.44 até 4 de dez. de 2026. A média móvel de curto prazo de 50 dias deve atingir $11.71 até 4 de dez. de 2026.
O Índice de Força Relativa (RSI) é um oscilador de momentum amplamente utilizado para identificar se uma ação está sobrevendida (abaixo de 30) ou sobrecomprada (acima de 70). Atualmente, o RSI está em 53.35, indicando que o mercado de SLRC está em um estado NEUTRAL.
Médias móveis e osciladores populares de SLRC para qui., 05 nov., 2026
As médias móveis (MA) são indicadores amplamente utilizados nos mercados financeiros, projetadas para suavizar as variações de preço ao longo de um período específico. Como indicadores de atraso, elas se baseiam em dados históricos de preços. A tabela abaixo destaca dois tipos: a média móvel simples (SMA) e a média móvel exponencial (EMA).
Média Móvel Simples Diária (SMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 3 | $11.70 | BUY |
| SMA 5 | $11.63 | BUY |
| SMA 10 | $11.39 | BUY |
| SMA 21 | $11.39 | BUY |
| SMA 50 | $11.36 | BUY |
| SMA 100 | $11.29 | BUY |
| SMA 200 | $12.90 | SELL |
Média Móvel Exponencial Diária (EMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 3 | $11.70 | BUY |
| EMA 5 | $11.62 | BUY |
| EMA 10 | $11.50 | BUY |
| EMA 21 | $11.40 | BUY |
| EMA 50 | $11.37 | BUY |
| EMA 100 | $11.72 | BUY |
| EMA 200 | $12.61 | SELL |
Média Móvel Simples Semanal (SMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| SMA 21 | $9.85 | BUY |
| SMA 50 | $12.65 | SELL |
| SMA 100 | $14.41 | SELL |
| SMA 200 | $14.80 | SELL |
Média Móvel Exponencial Semanal (EMA)
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| EMA 21 | $11.15 | BUY |
| EMA 50 | $12.25 | SELL |
| EMA 100 | $13.49 | SELL |
| EMA 200 | $14.64 | SELL |
Osciladores de SLR Investment
Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que define limites superiores e inferiores entre dois extremos, criando um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Os traders utilizam esse indicador para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.
| Período | Valor | Ação |
|---|---|---|
| RSI (14) | 53.35 | NEUTRAL |
| Stoch RSI (14) | 113.18 | SELL |
| Estocástico Rápido (14) | 100 | SELL |
| Índice de Canal de Commodities (20) | 175.31 | SELL |
| Índice Direcional Médio (14) | 2.84 | NEUTRAL |
| Oscilador Awesome (5, 34) | 0.43 | NEUTRAL |
| Momentum (10) | 0.66 | BUY |
| MACD (12, 26) | 0.05 | BUY |
| Williams %R (14) | -0 | SELL |
| Oscilador Final (7, 14, 28) | 72.01 | SELL |
| VWMA (10) | $11.36 | BUY |
| Média Móvel de Hull (9) | $11.80 | BUY |
| Nuvem Ichimoku (9, 26, 52, 26) | -0.39 | NEUTRAL |
Visão geral da previsão das ações de SLR Investment (SLRC)
Você pode se perguntar: "Devo investir em SLR Investment agora?", "Devo comprar SLRC hoje?", "SLR Investment será um bom ou mau investimento a curto ou longo prazo?".
Atualizamos regularmente as projeções de previsão de SLR Investment com novos dados. Confira nossas previsões semelhantes. Fazemos previsões de preços futuros de vários ativos como SLR Investment, usando métodos de análise técnica.
Se você está procurando ações com bons retornos, deve explorar o máximo possível de fontes de informação sobre SLR Investment para tomar uma decisão de investimento responsável por conta própria.
O preço de SLR Investment hoje é de 11.79 USD, mas ele pode subir ou cair, e seu investimento pode estar em risco devido à volatilidade do mercado.
Previsão de curto prazo para SLR Investment
Com base no histórico de preços de 4 horas
Previsão de longo prazo para SLR Investment
Com base no histórico de preços de 1 mês
Perguntas frequentes sobre SLR Investment
SLR Investment (SLRC) é um bom investimento?
A decisão de comprar SLR Investment depende inteiramente da sua tolerância ao risco. Como você pode notar, o valor de SLR Investment registrou uma queda de -3.32% nas últimas 24 horas, e SLR Investment apresentou um declínio de -7.28% nos últimos 30 dias. Portanto, investir ou não em SLR Investment dependerá de o investimento estar alinhado aos seus objetivos de negociação.
SLR Investment pode subir?
Tudo indica que o preço médio de SLR Investment pode avançar até $12.22 até o fim deste ano. Em um horizonte mais longo, de cinco anos, o papel pode chegar a até $11.61. No entanto, como o mercado é imprevisível, é fundamental realizar uma análise detalhada antes de investir em qualquer empresa ou ativo.
Qual será o preço de SLR Investment na próxima semana?
Com base em nossa nova previsão experimental para SLR Investment, o preço de SLR Investment deve subir 1.92% ao longo da próxima semana e alcançar $12.01 até 12 de novembro de 2026.
Qual será o preço de SLR Investment no próximo mês?
Com base em nossa nova previsão experimental para SLR Investment, o preço de SLR Investment deve subir 1.88% ao longo do próximo mês e alcançar $12.01 até 5 de dezembro de 2026.
Qual o preço máximo que SLR Investment pode atingir em 2026?
De acordo com nossa previsão mais recente para o valor de SLR Investment em 2026, SLRC deve oscilar dentro da faixa de $11.65 a $12.22. Entretanto, é importante lembrar que o mercado de ações é bastante volátil e esta projeção de preço de SLR Investment não contempla movimentos súbitos e extremos.
Onde SLR Investment estará em 5 anos?
O futuro de SLR Investment aparenta estar em tendência de alta, com preço máximo de $11.61 projetado para um período de cinco anos. Com base na previsão de SLR Investment para 2031, o valor de SLR Investment pode atingir um pico próximo de $11.61, enquanto o piso é estimado em torno de $10.36.
Quanto valerá SLR Investment em 2026?
Com base em nossa nova simulação experimental de previsão de preços de SLR Investment, o valor de SLRC’ em 2026 está previsto para subir 3.75% até $12.22 no melhor cenário. O preço ficará entre $12.22 e $11.65 durante 2026.
Quanto valerá SLR Investment em 2027?
De acordo com nossa simulação experimental mais recente para a previsão de preços de SLR Investment, o valor de SLRC’ pode subir 9.33% até $12.88 em 2027, assumindo as condições mais favoráveis. O preço deve oscilar entre $12.88 e $9.87 ao longo do ano.
Quanto valerá SLR Investment em 2028?
Nosso novo modelo experimental de previsão de preços para SLR Investment sugere que o valor de SLRC’ em 2028 pode cair -10.62%, alcançando $10.53 no melhor cenário. O preço deve variar entre $10.53 e $7.65 durante o ano.
Quanto valerá SLR Investment em 2029?
Com base em nosso modelo experimental de previsão, o valor de SLR Investment pode apresentar -20.65% de queda em 2029, potencialmente alcançando $9.35 sob condições ideais. A faixa de preço prevista para 2029 fica entre $9.35 e $7.75.
Quanto valerá SLR Investment em 2030?
Usando nossa nova simulação experimental para as previsões de preço de SLR Investment, o valor de SLRC’ em 2030 deve cair -4.9%, alcançando $11.20 no melhor cenário. O preço é projetado para variar entre $11.20 e $8.22 ao longo de 2030.
Quanto valerá SLR Investment em 2031?
Nossa simulação experimental indica que o preço de SLR Investment pode cair -1.45% em 2031, potencialmente atingindo $11.61 sob condições ideais. O preço provavelmente oscilará entre $11.61 e $10.36 durante o ano.
Quanto valerá SLR Investment em 2032?
Com base nas conclusões de nossa mais recente previsão experimental de preço para SLR Investment, SLRC pode registrar 19.63% de alta no valor, alcançando $14.09 se o cenário mais positivo se concretizar em 2032. O preço deve permanecer dentro da faixa de $14.09 e $11.27 ao longo do ano.
Quanto valerá SLR Investment em 2033?
Segundo nossa previsão experimental para SLR Investment, o valor de SLRC’ tende a subir 55.45% em 2033, com preço potencial máximo de $18.32. Ao longo do ano, o preço de SLRC’ pode variar entre $18.32 e $14.13.
Quanto valerá SLR Investment em 2034?
Os resultados de nossa nova simulação de previsão de preços para SLR Investment sugerem que SLRC pode subir 81.18% em 2034, possivelmente alcançando $21.35 sob as melhores condições. A faixa de preço prevista para o ano fica entre $21.35 e $17.70.
Quanto valerá SLR Investment em 2035?
Com base em nossa previsão experimental para o preço de SLR Investment, SLRC pode subir 130.04% , com o valor potencialmente alcançando $27.11 em 2035. A faixa de preço esperada para o ano fica entre $27.11 e $20.02.
Quanto valerá SLR Investment em 2036?
Nossa recente simulação de previsão de preços de SLR Investment sugere que o valor de SLRC’ pode subir 223.42% em 2036, possivelmente alcançando $38.11 se as condições forem ideais. A faixa esperada para 2036 é entre $38.11 e $25.70.
Quanto valerá SLR Investment em 2037?
De acordo com a simulação experimental, o valor de SLR Investment pode subir 320.77% em 2037, com máxima de $49.58 sob condições favoráveis. O preço deve ficar entre $49.58 e $37.36 ao longo do ano.
Como ler e prever os movimentos de preço de SLR Investment?
Os traders de SLR Investment utilizam indicadores e padrões de gráfico para prever a direção do mercado. Eles também identificam níveis-chave de suporte e resistência para avaliar quando uma tendência de baixa pode desacelerar ou quando uma tendência de alta pode perder força.
Indicadores de previsão de preço de SLR Investment
As médias móveis são ferramentas populares para prever o preço de SLR Investment. A média móvel simples (SMA) calcula o preço médio de fechamento de SLRC em um período específico, como uma SMA de 12 dias. Já a média móvel exponencial (EMA) dá mais peso aos preços recentes, reagindo mais rapidamente às mudanças de preço.
No mercado de ações, as médias móveis mais usadas são as de 50, 100 e 200 dias, que ajudam a identificar níveis importantes de suporte e resistência. Quando o preço de SLRC ultrapassa essas médias, é considerado um sinal de alta; já uma queda abaixo delas indica fraqueza.
Os traders também utilizam o RSI e os níveis de retração de Fibonacci para avaliar a direção futura de SLRC.
Como ler os gráficos de SLR Investment e prever movimentos de preço?
A maioria dos traders prefere gráficos de velas (candlestick) em vez de gráficos de linha simples, pois fornecem informações mais detalhadas. As velas representam a ação do preço de SLR Investment em diferentes intervalos de tempo, como 5 minutos para tendências de curto prazo e semanal para tendências de longo prazo. Os mais populares são os gráficos de 1 hora, 4 horas e 1 dia.
Por exemplo, um gráfico de velas de 1 hora mostra os preços de abertura, fechamento, máxima e mínima de SLRC dentro de cada hora. A cor da vela é essencial: verde indica que o preço fechou acima da abertura, enquanto vermelho indica o oposto. Alguns gráficos usam velas vazadas e preenchidas para transmitir a mesma informação.
O que afeta o preço de SLR Investment?
A movimentação de preço de SLR Investment é impulsionada pela oferta e demanda. Eventos reais, como regulações, notícias corporativas ou desenvolvimentos globais, também influenciam o preço de SLRC. A capitalização de mercado de SLR Investment pode mudar rapidamente.
Os traders costumam monitorar a atividade das “baleias” de SLRC, grandes detentores de SLR Investment, pois suas ações podem impactar significativamente o movimento de preços no mercado relativamente pequeno de SLR Investment.
Padrões de previsão de preço de alta e baixa
Os traders frequentemente identificam padrões de velas para obter vantagem nas previsões de preços das ações. Algumas formações indicam tendências de alta, enquanto outras sugerem movimentos de baixa.
Padrões de velas de alta mais comuns:
- Martelo (Hammer)
- Engolfo de alta (Bullish Engulfing)
- Linha penetrante (Piercing Line)
- Estrela da manhã (Morning Star)
- Três soldados brancos (Three White Soldiers)
Padrões de velas de baixa mais comuns:
- Harami de baixa (Bearish Harami)
- Nuvem negra (Dark Cloud Cover)
- Estrela da noite (Evening Star)
- Estrela cadente (Shooting Star)
- Homem enforcado (Hanging Man)
Previsões semelhantes
- Previsão de preço de Smith & Wesson Brands
- Previsão de preço de Carter Bankshares
- Previsão de preço de OTC Markets
- Previsão de preço de Kura Oncology
- Previsão de preço de Aeva
- Previsão de preço de First Mining Gold
- Previsão de preço de Design Therapeutics
- Previsão de preço de Groupon
- Previsão de preço de 4D Molecular Therapeutics
- Previsão de preço de Bank7
- Previsão de preço de Hovnanian Enterprises
- Previsão de preço de Cineplex
- Previsão de preço de New Found Gold
- Previsão de preço de BlackRock Enhanced Glbl Div
- Previsão de preço de First Business Finl Services
- Previsão de preço de Candel Therapeutics
- Previsão de preço de Betterware de México
- Previsão de preço de PIMCO Income Strategy Fund II
- Previsão de preço de Tron
- Previsão de preço de Frequency Electronics
- Previsão de preço de BlackRock Core Bond Trust
- Previsão de preço de MTY Food
- Previsão de preço de BlackRock MuniHoldings New
- Previsão de preço de Silex Systems
- Previsão de preço de Matthews


