Iron Mountain

Previsão de preço de Iron Mountain IRM

$106.52   0.966821%
Add to favorites
Sentiment
Altista 20.59%     
     Baixista 79.41%
SMA 50
$111.37
SMA 200
$112.57
RSI (14)
43.88
Momentum (10)
-3.44
MACD (12, 26)
-0.76
Hull Moving Average (9)
$109.86
Visão Geral   Previsão

Previsão de preço de Iron Mountain chegando a $101.29 até 2031

Ano Preço mín. Preço máx.
2026 - 2027 $90.92 $113.20
2028 - 2029 $72.35 $95.75
2030 - 2031 $76.69 $101.29
2032 - 2033 $98.71 $145.41
2034 - 2035 $140.71 $199.45
2036 - 2037 $190.64 $328.20
2038 - 2039 $201.94 $286.13
2040 - 2041 $186.25 $291.06
2042 - 2043 $231.15 $314.25
2044 - 2045 $312.04 $409.87
Aviso: A precisão dos dados apresentados por este modelo não é garantida. Esta ferramenta destina-se exclusivamente a ilustrar possíveis tendências de preços de ações com base em ciclos de mercado de longo prazo e desempenho histórico. Não deve ser considerada como aconselhamento de investimento. Todas as informações fornecidas são apenas para fins informativos. Nenhum conteúdo, material, serviço ou informação nesta página constitui recomendação, solicitação, endosso ou qualquer forma de aconselhamento financeiro, de investimento ou profissional. Antes de tomar decisões de investimento, consulte profissionais qualificados nas áreas financeira, jurídica ou tributária.

Previsão de preço de longo prazo de Iron Mountain para 2027, 2028, 2029, 2030, 2031, 2032 e 2037

Previsão de preço de Iron Mountain para 2026

A previsão de preço de Iron Mountain para 2026 sugere que o preço médio pode variar entre $104.21 no limite inferior e $108.24 no limite superior. No mercado de ações, em comparação com o preço médio atual, Iron Mountain pode subir 1.62% até 2026 se IRM atingir o preço-alvo previsto.

Previsão de preço de Iron Mountain entre 2027 e 2032

A previsão de preço de IRM para o período de 2027 a 2032 está atualmente dentro de uma faixa de preços entre $79.00 no limite inferior e $108.40 no limite superior. Considerando a volatilidade do mercado, se Iron Mountain atingir o preço-alvo superior, poderá valorizar 1.77% até 2032, em relação ao preço atual.

Previsão de preço de Iron Mountain Valor mínimo ($) Preço médio ($) Valor máximo ($)
2027$90.92$102.06$113.20
2028$72.35$84.05$95.75
2029$72.57$79.00$85.43
2030$76.69$87.58$98.47
2031$92.00$96.64$101.29
2032$98.71$108.40$118.10

Previsão de preço de Iron Mountain entre 2032 e 2037

A previsão de preço de Iron Mountain para o período de 2032 a 2037 é atualmente estimada entre $108.40 e $294.44. Em comparação com o preço atual, se Iron Mountain atingir o preço-alvo superior, poderá subir 176.42% até 2037. Observe que estas informações são apenas para fins informativos e não devem ser consideradas como aconselhamento de investimento a longo prazo.

Previsão de preço de Iron Mountain Valor mínimo ($) Preço médio ($) Valor máximo ($)
2032$98.71$108.40$118.10
2033$118.35$131.88$145.41
2034$140.71$152.67$164.62
2035$155.92$177.68$199.45
2036$190.64$227.64$264.64
2037$260.68$294.44$328.20

Histograma do preço potencial de Iron Mountain

Previsão de preço de Iron Mountain baseada em análise técnica

Indicador de Sentimento de Mercado
Em alta 20.59%
Em baixa 79.41%

Em 8 de novembro de 2026, o sentimento geral de previsão de preço para Iron Mountain é Em baixa, com 7 indicadores técnicos mostrando sinais de alta e 27 apontando sinais de baixa. A previsão de preço de IRM foi atualizada pela última vez em 8 de novembro de 2026.

Médias Móveis Simples de 50 e 200 Dias e Índice de Força Relativa (RSI 14) de Iron Mountain

De acordo com nossos indicadores técnicos, a média móvel simples de 200 dias (SMA) de Iron Mountain deve Aumento no próximo mês, alcançando $113.27 até 7 de dez. de 2026. A média móvel de curto prazo de 50 dias deve atingir $109.06 até 7 de dez. de 2026.

O Índice de Força Relativa (RSI) é um oscilador de momentum amplamente utilizado para identificar se uma ação está sobrevendida (abaixo de 30) ou sobrecomprada (acima de 70). Atualmente, o RSI está em 43.88, indicando que o mercado de IRM está em um estado NEUTRAL.

Médias móveis e osciladores populares de IRM para dom., 08 nov., 2026

As médias móveis (MA) são indicadores amplamente utilizados nos mercados financeiros, projetadas para suavizar as variações de preço ao longo de um período específico. Como indicadores de atraso, elas se baseiam em dados históricos de preços. A tabela abaixo destaca dois tipos: a média móvel simples (SMA) e a média móvel exponencial (EMA).

Média Móvel Simples Diária (SMA)

Período Valor Ação
SMA 3 $110.22 SELL
SMA 5 $112.51 SELL
SMA 10 $114.08 SELL
SMA 21 $113.38 SELL
SMA 50 $111.37 SELL
SMA 100 $115.24 SELL
SMA 200 $112.57 SELL

Média Móvel Exponencial Diária (EMA)

Período Valor Ação
EMA 3 $108.99 SELL
EMA 5 $110.87 SELL
EMA 10 $112.51 SELL
EMA 21 $112.82 SELL
EMA 50 $113.08 SELL
EMA 100 $113.38 SELL
EMA 200 $111.08 SELL

Média Móvel Simples Semanal (SMA)

Período Valor Ação
SMA 21 $106.59 SELL
SMA 50 $105.54 BUY
SMA 100 $101.12 BUY
SMA 200 $88.60 BUY

Média Móvel Exponencial Semanal (EMA)

Período Valor Ação
EMA 21 $111.06 SELL
EMA 50 $107.40 SELL
EMA 100 $101.69 BUY
EMA 200 $89.86 BUY

Osciladores de Iron Mountain

Um oscilador é uma ferramenta de análise técnica que define limites superiores e inferiores entre dois extremos, criando um indicador de tendência que oscila dentro desses limites. Os traders utilizam esse indicador para identificar condições de sobrecompra ou sobrevenda de curto prazo.

Período Valor Ação
RSI (14) 43.88 NEUTRAL
Stoch RSI (14) 13.2 NEUTRAL
Estocástico Rápido (14) 7.75 BUY
Índice de Canal de Commodities (20) -168.76 BUY
Índice Direcional Médio (14) 6.07 NEUTRAL
Oscilador Awesome (5, 34) 2.59 BUY
Momentum (10) -3.44 BUY
MACD (12, 26) -0.76 SELL
Williams %R (14) -92.25 BUY
Oscilador Final (7, 14, 28) 35.54 NEUTRAL
VWMA (10) $112.11 SELL
Média Móvel de Hull (9) $109.86 SELL
Nuvem Ichimoku (9, 26, 52, 26) -5.05 NEUTRAL

Visão geral da previsão das ações de Iron Mountain (IRM)

Você pode se perguntar: "Devo investir em Iron Mountain agora?", "Devo comprar IRM hoje?", "Iron Mountain será um bom ou mau investimento a curto ou longo prazo?".

Atualizamos regularmente as projeções de previsão de Iron Mountain com novos dados. Confira nossas previsões semelhantes. Fazemos previsões de preços futuros de vários ativos como Iron Mountain, usando métodos de análise técnica.

Se você está procurando ações com bons retornos, deve explorar o máximo possível de fontes de informação sobre Iron Mountain para tomar uma decisão de investimento responsável por conta própria.

O preço de Iron Mountain hoje é de 106.52 USD, mas ele pode subir ou cair, e seu investimento pode estar em risco devido à volatilidade do mercado.

Previsão de curto prazo para Iron Mountain

Com base no histórico de preços de 4 horas

Previsão de longo prazo para Iron Mountain

Com base no histórico de preços de 1 mês

Perguntas frequentes sobre Iron Mountain

Iron Mountain (IRM) é um bom investimento?

A decisão de comprar Iron Mountain depende inteiramente da sua tolerância ao risco. Como você pode notar, o valor de Iron Mountain registrou uma alta de 0.97% nas últimas 24 horas, e Iron Mountain apresentou um declínio de -13.18% nos últimos 30 dias. Portanto, investir ou não em Iron Mountain dependerá de o investimento estar alinhado aos seus objetivos de negociação.

Iron Mountain pode subir?

Tudo indica que o preço médio de Iron Mountain pode avançar até $108.24 até o fim deste ano. Em um horizonte mais longo, de cinco anos, o papel pode chegar a até $101.29. No entanto, como o mercado é imprevisível, é fundamental realizar uma análise detalhada antes de investir em qualquer empresa ou ativo.

Qual será o preço de Iron Mountain na próxima semana?

Com base em nossa nova previsão experimental para Iron Mountain, o preço de Iron Mountain deve cair -0.2% ao longo da próxima semana e chegar a $106.30 até 15 de novembro de 2026.

Qual será o preço de Iron Mountain no próximo mês?

Com base em nossa nova previsão experimental para Iron Mountain, o preço de Iron Mountain deve subir 0.86% ao longo do próximo mês e alcançar $107.43 até 8 de dezembro de 2026.

Qual o preço máximo que Iron Mountain pode atingir em 2026?

De acordo com nossa previsão mais recente para o valor de Iron Mountain em 2026, IRM deve oscilar dentro da faixa de $104.21 a $108.24. Entretanto, é importante lembrar que o mercado de ações é bastante volátil e esta projeção de preço de Iron Mountain não contempla movimentos súbitos e extremos.

Onde Iron Mountain estará em 5 anos?

O futuro de Iron Mountain aparenta estar em tendência de alta, com preço máximo de $101.29 projetado para um período de cinco anos. Com base na previsão de Iron Mountain para 2031, o valor de Iron Mountain pode atingir um pico próximo de $101.29, enquanto o piso é estimado em torno de $92.00.

Quanto valerá Iron Mountain em 2026?

Com base em nossa nova simulação experimental de previsão de preços de Iron Mountain, o valor de IRM’ em 2026 está previsto para subir 1.62% até $108.24 no melhor cenário. O preço ficará entre $108.24 e $104.21 durante 2026.

Quanto valerá Iron Mountain em 2027?

De acordo com nossa simulação experimental mais recente para a previsão de preços de Iron Mountain, o valor de IRM’ pode subir 6.28% até $113.20 em 2027, assumindo as condições mais favoráveis. O preço deve oscilar entre $113.20 e $90.92 ao longo do ano.

Quanto valerá Iron Mountain em 2028?

Nosso novo modelo experimental de previsão de preços para Iron Mountain sugere que o valor de IRM’ em 2028 pode cair -10.1%, alcançando $95.75 no melhor cenário. O preço deve variar entre $95.75 e $72.35 durante o ano.

Quanto valerá Iron Mountain em 2029?

Com base em nosso modelo experimental de previsão, o valor de Iron Mountain pode apresentar -19.8% de queda em 2029, potencialmente alcançando $85.43 sob condições ideais. A faixa de preço prevista para 2029 fica entre $85.43 e $72.57.

Quanto valerá Iron Mountain em 2030?

Usando nossa nova simulação experimental para as previsões de preço de Iron Mountain, o valor de IRM’ em 2030 deve cair -7.55%, alcançando $98.47 no melhor cenário. O preço é projetado para variar entre $98.47 e $76.69 ao longo de 2030.

Quanto valerá Iron Mountain em 2031?

Nossa simulação experimental indica que o preço de Iron Mountain pode cair -4.91% em 2031, potencialmente atingindo $101.29 sob condições ideais. O preço provavelmente oscilará entre $101.29 e $92.00 durante o ano.

Quanto valerá Iron Mountain em 2032?

Com base nas conclusões de nossa mais recente previsão experimental de preço para Iron Mountain, IRM pode registrar 10.87% de alta no valor, alcançando $118.10 se o cenário mais positivo se concretizar em 2032. O preço deve permanecer dentro da faixa de $118.10 e $98.71 ao longo do ano.

Quanto valerá Iron Mountain em 2033?

Segundo nossa previsão experimental para Iron Mountain, o valor de IRM’ tende a subir 36.51% em 2033, com preço potencial máximo de $145.41. Ao longo do ano, o preço de IRM’ pode variar entre $145.41 e $118.35.

Quanto valerá Iron Mountain em 2034?

Os resultados de nossa nova simulação de previsão de preços para Iron Mountain sugerem que IRM pode subir 54.55% em 2034, possivelmente alcançando $164.62 sob as melhores condições. A faixa de preço prevista para o ano fica entre $164.62 e $140.71.

Quanto valerá Iron Mountain em 2035?

Com base em nossa previsão experimental para o preço de Iron Mountain, IRM pode subir 87.25% , com o valor potencialmente alcançando $199.45 em 2035. A faixa de preço esperada para o ano fica entre $199.45 e $155.92.

Quanto valerá Iron Mountain em 2036?

Nossa recente simulação de previsão de preços de Iron Mountain sugere que o valor de IRM’ pode subir 148.45% em 2036, possivelmente alcançando $264.64 se as condições forem ideais. A faixa esperada para 2036 é entre $264.64 e $190.64.

Quanto valerá Iron Mountain em 2037?

De acordo com a simulação experimental, o valor de Iron Mountain pode subir 208.12% em 2037, com máxima de $328.20 sob condições favoráveis. O preço deve ficar entre $328.20 e $260.68 ao longo do ano.

Como ler e prever os movimentos de preço de Iron Mountain?

Os traders de Iron Mountain utilizam indicadores e padrões de gráfico para prever a direção do mercado. Eles também identificam níveis-chave de suporte e resistência para avaliar quando uma tendência de baixa pode desacelerar ou quando uma tendência de alta pode perder força.

Indicadores de previsão de preço de Iron Mountain

As médias móveis são ferramentas populares para prever o preço de Iron Mountain. A média móvel simples (SMA) calcula o preço médio de fechamento de IRM em um período específico, como uma SMA de 12 dias. Já a média móvel exponencial (EMA) dá mais peso aos preços recentes, reagindo mais rapidamente às mudanças de preço.

No mercado de ações, as médias móveis mais usadas são as de 50, 100 e 200 dias, que ajudam a identificar níveis importantes de suporte e resistência. Quando o preço de IRM ultrapassa essas médias, é considerado um sinal de alta; já uma queda abaixo delas indica fraqueza.

Os traders também utilizam o RSI e os níveis de retração de Fibonacci para avaliar a direção futura de IRM.

Como ler os gráficos de Iron Mountain e prever movimentos de preço?

A maioria dos traders prefere gráficos de velas (candlestick) em vez de gráficos de linha simples, pois fornecem informações mais detalhadas. As velas representam a ação do preço de Iron Mountain em diferentes intervalos de tempo, como 5 minutos para tendências de curto prazo e semanal para tendências de longo prazo. Os mais populares são os gráficos de 1 hora, 4 horas e 1 dia.

Por exemplo, um gráfico de velas de 1 hora mostra os preços de abertura, fechamento, máxima e mínima de IRM dentro de cada hora. A cor da vela é essencial: verde indica que o preço fechou acima da abertura, enquanto vermelho indica o oposto. Alguns gráficos usam velas vazadas e preenchidas para transmitir a mesma informação.

O que afeta o preço de Iron Mountain?

A movimentação de preço de Iron Mountain é impulsionada pela oferta e demanda. Eventos reais, como regulações, notícias corporativas ou desenvolvimentos globais, também influenciam o preço de IRM. A capitalização de mercado de Iron Mountain pode mudar rapidamente.

Os traders costumam monitorar a atividade das “baleias” de IRM, grandes detentores de Iron Mountain, pois suas ações podem impactar significativamente o movimento de preços no mercado relativamente pequeno de Iron Mountain.

Padrões de previsão de preço de alta e baixa

Os traders frequentemente identificam padrões de velas para obter vantagem nas previsões de preços das ações. Algumas formações indicam tendências de alta, enquanto outras sugerem movimentos de baixa.

Padrões de velas de alta mais comuns:

  • Martelo (Hammer)
  • Engolfo de alta (Bullish Engulfing)
  • Linha penetrante (Piercing Line)
  • Estrela da manhã (Morning Star)
  • Três soldados brancos (Three White Soldiers)

Padrões de velas de baixa mais comuns:

  • Harami de baixa (Bearish Harami)
  • Nuvem negra (Dark Cloud Cover)
  • Estrela da noite (Evening Star)
  • Estrela cadente (Shooting Star)
  • Homem enforcado (Hanging Man)
$2.49T
Capitalização total de mercado
$42.6B
Volume total
BTC 60.16%   •   ETH 10.48%
Dominância
Select currency